Уважаемые родители!

Прием на свободные места на 2017/2018 учебный год будет осуществляться в VII-XI классы. Прием документов: с 02.06.2017 по 10.08.2017.

Необходимые документы: заявление установленного образца, медицинская справка (с пометкой о возможности обучения в гимназии и занятий хореографией), ведомость годовых отметок за предшествующий год, ксерокопия свидетельства о рождении.

Телефон для справок: 76-30-65 (приемная).

Вступительные испытания (язык - по выбору поступающего):

11 августа - проверка способностей в области хореографического искусства;

14 августа - белорусский язык (диктант);

16 августа - математика (контрольная работа);

18 августа - белорусский язык (диктант).

Начало испытаний - 11.00 (продолжительность - 45 минут, математики - в соответствии с рекомендациями, но не более 180 минут).

Приказ о зачислении - 21.08.2017.

ВНИМАНИЕ! Учащиеся, окончившие 9 классов в ГУО "Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска" зачисляются в Х класс без вступительных испытаний.

При появлении вакантных мест в летний период возможен прием во все классы гимназии-колледжа, кроме пятого класса.

Телефон для справок: 76-30-65, 76-30-67.

С целью своевременного и наиболее полного информирования законных представителей несовершеннолетних об особенностях образовательного процесса в учреждении образования и получения индивидуальных рекомендаций с учетом специфики образовательного процесса организовано индивидуальное консультирование специалистами-хореографами гимназии-колледжа искусств. Запись на индивидуальную консультацию производится по телефону 76-30-65 (приёмная).

В ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска» ваши дети получат качественное общее среднее образование  на уровне гимназии с углубленным изучением хореографического искусства, а также среднее специальное образование на базе девяти классов, которое обеспечит получение квалификации «Артист. Руководитель творческого коллектива, учитель».

Иностранный язык, изучаемый в гимназии-колледже, – французский, что обусловлено спецификой хореографической терминологии. При необходимости есть возможность изучения английского языка на платной основе при условии формирования групп.

При гимназии-колледже функционируют I–IV классы с изучением учебных предметов, содержание которых направлено на развитие способностей учащихся в области хореографического искусства.

Визитной карточкой  гимназии-колледжа являются творческие коллективы: образцовый ансамбль танца «Задоринка», образцовый ансамбль танца «Акварель», заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь фольк-шоу балет «Альянс», образцовый детский музыкальный театр «Вдохновение», вокальная студия «Лира».

В течение учебного года в гимназии-колледже искусств функционирует детская танцевальная студия «Топотушки» (на платной основе, приём детей осуществляется с четырёхлетнего возраста). В настоящий момент изучается спрос на деятельность танцевальной студии при гимназии-колледже искусств для учащихся I–IV классов иных учреждений образования, с возможностью последующего зачисления на вакантные места в начальные классы гимназии-колледжа. Заинтересованные лица могут обращаться по тел. 76-30-65.

Убедительная просьба обратить внимание на состояние здоровья ребенка: при поступлении в гимназию-колледж искусств должны отсутствовать противопоказания для занятий хореографией, что должно быть отражено в медицинской справке установленного образца наряду с группой здоровья и группой по физической культуре!

Для получения дополнительной информации обращаться тел. 76-30-65 (приёмная),  адрес электронной почты www.gkdance@yandex.by (с пометкой «Добор»). Наш адрес: 213817, Могилевская обл., г. Бобруйск, ул. Ковзана д. 36а.