Уважаемые родители, законные представители!

В соответствиии с письмом Министерства образования Республики Беларусь "Об организации приёма в первые классы учреждений общего среднего образования", приём документов от законных представителей будущих первоклассников будет осуществляться   с 12.06.2018 по 28.08.2018 по адресу:  ул. Ковзана, д. 36А, кабинет № 34.

График приёма документов:

понедельник - пятница с 8.00 до 13.00, с 15.00 до 20.00,

суббота с 9.00 до 14.00.

Приём документов от родителей (законных представителей), не проживающих в микрорайоне гимназии-колледжа, будет осуществляться во время личного приёма заместителем директора по учебной работе Полугодковой Е.И. с 8.00 до 14.00.

Перечень необходимых документов:

заявление законного представителя о приёме в первый класс гимназии-колледжа,

свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копия),

медицинская справка о состоянии здоровья ребёнка с отметкой о готовности к обучению ребёнка в школе с 6 лет,

паспорт законного представителя.

Планируется набор одного класса по ул. Минской, 74, двух классов - по ул. Ковзана, 36А.

На основании решения Бобруйского городского исполнительного комитета от 18.05.2018 № 10-32 "О закреплении жилых домов за учреждениями общего среднего образования г. Бобруйска" за государственным учреждением образования "Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска" закреплены следующие дома по ул. Ковзана: 2, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 36, 37, 38, 39, 40, 57, 59, 60.

Для получения информации о поступлении в первый класс обращаться к заместителю директора по учебной работе Е.И. Полугодковой, тел. раб. 76-30-67, адрес электронной почты www.gkdance@yandex.by (с пометкой «Первые классы»).

Наш адрес: 213817, Могилевская обл., г. Бобруйск, ул. Ковзана, д. 36-А.

С целью своевременного и наиболее полного информирования законных представителей несовершеннолетних об особенностях образовательного процесса в учреждении образования и получения индивидуальных рекомендаций с учетом специфики образовательного процесса будет организовано индивидуальное консультирование специалистами-хореографами гимназии-колледжа искусств.

Примерный перечень школьных принадлежностей для учащихся I класса

В ГУО «Гимназия – колледж искусств г. Бобруйска» учащиеся получают общее среднее образование  на уровне гимназии (V-XI классы) с углубленным изучением хореографического искусства, а также среднее специальное образование на базе девяти классов, которое обеспечит получение квалификации «Артист. Руководитель творческого коллектива, учитель».

При гимназии-колледже функционируют I–IV классы с изучением учебных предметов, содержание которых направлено на развитие способностей учащихся в области хореографического искусства.

Визитной карточкой  гимназии-колледжа являются творческие коллективы: образцовый ансамбль танца «Задоринка», образцовый ансамбль танца «Акварель», Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь фольк-шоу балет «Альянс», образцовый детский музыкальный театр «Вдохновение», вокальная студия «Лира».

Учащиеся начальных классов могут посещать разнообразные факультативные занятия и объединения по интересам, принимать активное участие во внеклассных мероприятиях и концертной деятельности. В гимназии-колледже в течение учебного года функционирует группа продленного дня для учащихся. В соответствии с запросами законных представителей учащихся в рамках законодательства существует вероятность организации разнообразных дополнительных занятий на платной основе.

В течение учебного года в гимназии-колледже искусств функционирует детская танцевальная студия «Топотушки» (на платной основе, приём детей осуществляется с четырёхлетнего возраста).

Согласно ст. 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании, в первый класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в первый класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Детская танцевальная студия "ТОПОТУШКИ"

Приём детей осуществляется с четырёхлетнего возраста.

Группы формируются в сентябре. Имеется возможность зачисления в студию в течение учебного года. Занятия платные.

Телефон для справок: 76-30-67.

9 мая 2018 года исполнилось 73 года со дня Великой Победы. С тех пор  выросли целые поколения, для которых Великая Отечественная война – далекая история.

ГОД малой родины

Годом малой родины решено объявить 2018 год в Беларуси. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил 9 февраля 2018 года. Глава государства подчеркнул, что пришло время каждому не только вспомнить о своих корнях, о месте, где осталась частичка души, но и отдать долг этому клочку земли. По словам главы государства, личное участие каждого в этом процессе будет для новых поколений примером настоящего патриотизма, когда красивые лозунги и слова подкрепляются конкретными делами и поступками. Это невозможно без воспитания гордости за свою страну, город, деревню, семью. Чтобы привить эти чувства, надо самим быть ответственными за слова, дела, поступки, за близких людей. "Мы должны показать нашим детям, что, как бы ни сложилась их жизнь в будущем, у них есть дом, есть малая родина, где они всегда найдут утешение и почувствуют незримую поддержку от этой земли", - сказал Президент.

БЕЛТА