Уважаемые родители!

Продолжается прием документов в I-е классы на 2017/2018 учебный год.

Приказ о зачислении будет размещен на сайте после 28 августа.

Документы принимаются с понедельника по пятницу (с 9.00 до 17.00) в приемной.

Телефон 76-30-65.

Необходимые документы: заявление законного представителя, медицинская справка, свидетельство о рождении.

Убедительная просьба обратить внимание на состояние здоровья ребенка: при поступлении в I класс должны отсутствовать противопоказания для занятий хореографией, что должно быть отражено в медицинской справке установленного образца наряду с группой здоровья и группой по физической культуре!

Для получения дополнительной информации обращаться к заместителю директора по учебной работе Е.И. Полугодковой, тел. раб. 76-30-67, адрес электронной почты www.gkdance@yandex.by (с пометкой «I-е классы»).

Наш адрес: 213817, Могилевская обл., г. Бобруйск, ул. Ковзана д. 36а.

С целью своевременного и наиболее полного информирования законных представителей несовершеннолетних об особенностях образовательного процесса в учреждении образования и получения индивидуальных рекомендаций с учетом специфики образовательного процесса  организовано индивидуальное консультирование специалистами-хореографами гимназии-колледжа искусств. Запись на индивидуальную консультацию производится по телефону 76-30-65 (приёмная).

Примерный перечень школьных принадлежностей для учащихся I класса

В ГУО «Гимназия – колледж искусств г. Бобруйска» ваши дети получат качественное общее среднее образование  на уровне гимназии (5-9 классы) с углубленным изучением хореографического искусства, а также среднее специальное образование на базе девяти классов, которое обеспечит получение квалификации «Артист. Руководитель творческого коллектива, учитель».

Иностранный язык, изучаемый в гимназии-колледже, – французский, что обусловлено спецификой хореографической терминологии. При необходимости есть возможность изучения английского языка на платной основе при условии формирования групп.

При гимназии-колледже функционируют I–IV классы с изучением учебных предметов, содержание которых направлено на развитие способностей учащихся в области хореографического искусства.

Визитной карточкой  гимназии-колледжа являются творческие коллективы: образцовый ансамбль танца «Задоринка», образцовый ансамбль танца «Акварель», заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь фольк-шоу балет «Альянс», образцовый детский музыкальный театр «Вдохновение», вокальная студия «Лира».

Учащиеся начальных классов посещают разнообразные факультативные занятия и объединения по интересам, творческие коллективы, принимают активное участие во внеклассных мероприятиях и концертной деятельности. В гимназии-колледже в течение учебного года функционирует группа продленного дня для учащихся начальных классов. В соответствии с запросами законных представителей учащихся в рамках законодательства существует вероятность организации разнообразных дополнительных занятий на платной основе.

В течение учебного года в гимназии-колледже искусств функционирует детская танцевальная студия «Топотушки» (на платной основе, приём детей осуществляется с четырёхлетнего возраста). В настоящий момент изучается спрос на деятельность танцевальной студии при гимназии-колледже искусств для учащихся I–IV классов иных учреждений образования, с возможностью последующего зачисления на вакантные места в начальные классы гимназии-колледжа.

Согласно ст. 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании, в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Детская танцевальная студия "ТОПОТУШКИ"

Приём детей осуществляется с четырёхлетнего возраста.

Группы формируются в сентябре. Имеется возможность зачисления в студию в течение учебного года. Занятия платные.

Телефон для справок: 76-30-67.