Руководители – Лукашевич Клавдия Ивановна, Лавриеня Екатерина Анатольевна.

Наша школа богата своими традициями. С первого дня ее существования коллективом учителей и учащихся ставились отрывки из детских сказок и балетов. Особенно были интересными Новогодние представления: это мультфантазия, отрывок из балета "Спящая красавица", "Чудеса, да и только" и другие.

С появлением школьного театра интерес к драматическому искусству резко возрос.  В репертуар включили драматические пьесы, музыкально-хореографические спектакли и литературно-музыкальные композиции по творчеству поэтов.

Свое мастерство юные исполнители постоянно демонстрируют на сценах школы и города. Свидетельством их высокого мастерства служат награды: только за последние несколько лет были получены дипломы I степени:

- за участие в городском конкурсе «Минута славы»,

- в VI городском конкурсе новогодних театрализованных представлений,

- в городском конкурсе белорусскоязычных театров,

- в городском и республиканском фестивале франкофонных театров,

- в III областного конкурса театрального искусства среди детских школ искусств.

За достигнутые успехи в развитии самодеятельного художественного творчества, активную работу по популяризации народных традиций школьному театру "Вдохновение" решением коллегии Министерства культуры Республики Беларусь № 13 от 27 февраля 2003 года присвоено звание "Образцовый".