На базе учреждения образования «Государственная средняя школа-колледж искусств г. Бобруйска» в 1998 г. был создан детский хореографический ансамбль танца «Задоринка» педагогом Анжеликой Александровной Тишкевич.

Сегодня в коллективе занимается около 90 ребят в возрасте от 6 до 13 лет. Коллектив разделен на основной и подготовительный составы.

Руководитель ансамбля - Сергеевич Татьяна Владимировна, репетитор - Аксёнова Анастасия Алексеевна.

Главным критерием отбора в ансамбль является желание и стремление танцевать, дарить радость и красоту искусства танца людям.

Репертуар ансамбля разнообразен по жанру и характеру, есть сольные и массовые номера. Участники ансамбля постоянно принимают участие в школьных спектаклях, новогодних сказках, городских, областных и республиканских концертах.

Активно ведется воспитательная работа: традиционно проводятся посвящения в участники ансамбля, викторины, беседы, огоньки. Ребята с удовольствием посещают  различные выставки, спектакли, концерты, занимаются актерским мастерством.

Лауреат и дипломант городских, областных, республиканских и международных конкурсов и фестивалей: "Золотая пчелка", "Венок дружбы", "Юные таланты Беларуси", "Золотой шлягер", "Волна идей" (Болгария).

Решением коллегии Министерства культуры Республики Беларусь от 23.12.2004 г. за достигнутые успехи в развитии работы в области хореографии и активную работу по популяризации народного искусства присвоено звание «Образцовый профессиональный коллектив».