В течение учебного года и в летний период наши учащиеся принимают активное участие в городских мероприятиях и концертах, с полной самоотдачей демонстрируя зрителям свою любовь к Родине и благодарность к людям, отдавшим жизнь за мирное небо над нашими головами. Фотоматериалы любезно предоставлены медиапорталами "Вечерний Бобруйск" и "Коммерческий курьер".

С целью формирования гражданской позиции и патриотизма для воспитанников оздоровительного лагеря  с дневным пребыванием «Пируэт» в 2016 году проводились мероприятия, приуроченные к 22 июня. День начался с минуты молчания под звуки метронома в память о погибших в Великой Отечественной войне. На протяжении дня учащиеся совершили прогулку по памятным местам на территории бывшего авиагородка, прослушали информацию о героях Великой Отечественной войны, в том числе – интересные факты о жизни Б.И. Ковзана, прочитали стихотворения о войне возле памятного знака Б.И. Ковзану и приняли участие в военно-патриотической игре «Зарничка».

Помимо вышеперечисленных, большой интерес у воспитанников лагеря вызвали и другие мероприятия по данной тематике. Ребята с интересом изучали тематические фотоматериалы и литературу, предоставленные библиотекой. Неоднократно на протяжении смены с ребятами проводились разнообразные информационные часы и устные журналы.

Большой интерес вызвал видеолекторий «Героизм в камне», приуроченный к 45-летию открытия мемориала «Брестская крепость – герой».

Учитель физической культуры и спорта Романова В.В. провела увлекательный и динамичный тематический час спорта «Бой с мячом».

____________________________________________________

В рамках празднования 71-ой годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне в государственном учреждении образования "Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска" с обучающимися проведены следующие мероприятия:

• акция "Ветеран живёт рядом";
  • акция "Обелиск";
  • выставка рисунков "Спасибо за Победу";
  • игровая программа "Дорогами войны";
  • фотовыставка "Бессмертный полк";
  • выставка литературы в библиотеке "Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны";
  • устный журнал "История войны в моей семье";
  • в рамках акции "Мы этой памяти верны" - экскурсии и походы по местам боевой славы;
  • классные и информационные часы "В памяти храним".

На III  Республиканском смотре-конкурсе детского творчества "Здравствуй, мир!",

посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

в номинации "Хореографическое творчество (народный сценический танец)"

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь

фольк-шоу балет "Альянс" (руководитель - А.С. Лукашевич)

награждён дипломом II степени !

Конкурс инсценированной песни "Память Победы жива"