В течение учебного года и в летний период наши учащиеся принимают активное участие в городских мероприятиях и концертах, с полной самоотдачей демонстрируя зрителям свою любовь к Родине и благодарность к людям, отдавшим жизнь за мирное небо над нашими головами. Фотоматериалы любезно предоставлены медиапорталами "Вечерний Бобруйск" и "Коммерческий курьер".

В рамках празднования очередной годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне в государственном учреждении образования "Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска" с учащимися традиционно проводятся следующие мероприятия:

• акция "Ветеран живёт рядом";
  • акция "Обелиск";
  • выставка рисунков "Спасибо за Победу";
  • игровая программа "Дорогами войны";
  • фотовыставка "Бессмертный полк";
  • выставка литературы в библиотеке "Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны";
  • устный журнал "История войны в моей семье";
  • в рамках акции "Мы этой памяти верны" - экскурсии и походы по местам боевой славы;
  • классные и информационные часы "В памяти храним".