БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ

СОЮЗ МОЛОДЁЖИ

Целью ОО "Белорусский республиканский союз молодёжи" является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействию развития в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Организация работает по следующим направлениям:

1) Пропаганда здорового образа жизни среди молодежи; приобщение молодых людей к занятиям физической культурой и спортом, удовлетворение потребности в физическом самосовершенствовании и достижении спортивных результатов; содействие комплексному оздоровлению молодежи, всестороннее развитие личности путем вовлечения в туристскую деятельность, большое содействие в этом направлении оказывает объединение по интересам «Авангард». В 2017/2018 учебном году в гимназии-колледже был проведен большой праздник, посвященный здоровому образу жизни.

2) Формирование духовно и социально зрелой личности, которая способна к саморазвитию, самосовершенствованию, с присущими ей качествами патриота, труженика, гражданина посредством республиканской программы по культурному, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.

3) Создание комплексной системы подготовки учащейся и студенческой молодежи к самостоятельному выходу на рынок труда; организация трудоустройства молодежи; создание условий для совместной деятельности БРПО (пионерской организации) и БРСМ, способствующей всестороннему развитию детей и молодежи. В 2017/2018 учебном году был организован день самоуправления, приуроченный ко дню учителя.

В ОО «БРСМ» вступают энергичные, инициативные люди, которые хотят  изменить мир к лучшему. А союз молодежи  своей деятельностью стремится  к тому, чтобы создать подрастающему поколению условия для самореализации, ориентировать его на правильную гражданскую позицию.

БЕЛОРУССКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ

ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» – это организация для детей, подростков и взрослых, которая ставит своей целью продолжать традиции пионерского движения.

Цель ОО "БРПО" – помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, семье, Родине.

Наша пионерская дружина носит имя

легендарного летчика-истребителя Бориса Ивановича Ковзана

В дружине на протяжении года с особым вниманием и ответственностью ребята проводят традиционные для дружины праздники. В мае  пионеры отмечают День пионерской дружбы. В пионерской дружине ежегодно проводится: тематическая неделя «С днем рождения, Пионерия!», информационно-пропагандистская акция «Мы есть!», праздник приёма в октябрята и пионеры.

Под опекой пионеров находятся младшие школьники «Октябрята».

В течение учебного года ребята совместно организовывают и проводят большое количество общеучрежденческих мероприятий. Члены ООО "БРСМ" и ребята из пионерской дружины в течение года вместе поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, пожилых людей и инвалидов с днем рождения, Днем Победы, праздничными датами.

Всегда увлекательно и необычно проходят такие мероприятия, как торжественная линейка, посвященная Перовому Звонку, праздничные мероприятия ко Дню учителя, концерт ко Дню матери, новогодние представления, вечер встречи с выпускниками, работа почты любви ко Дню Св. Валентина, праздничная программа к 8 марта и 23 февраля,  праздник Последнего Звонка, День самоуправления.

В нашей пионерской дружине 383 учащихся.

9 мая 2018 года исполнилось 73 года со дня Великой Победы. С тех пор  выросли целые поколения, для которых Великая Отечественная война – далекая история.

ГОД малой родины

Годом малой родины решено объявить 2018 год в Беларуси. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил 9 февраля 2018 года. Глава государства подчеркнул, что пришло время каждому не только вспомнить о своих корнях, о месте, где осталась частичка души, но и отдать долг этому клочку земли. По словам главы государства, личное участие каждого в этом процессе будет для новых поколений примером настоящего патриотизма, когда красивые лозунги и слова подкрепляются конкретными делами и поступками. Это невозможно без воспитания гордости за свою страну, город, деревню, семью. Чтобы привить эти чувства, надо самим быть ответственными за слова, дела, поступки, за близких людей. "Мы должны показать нашим детям, что, как бы ни сложилась их жизнь в будущем, у них есть дом, есть малая родина, где они всегда найдут утешение и почувствуют незримую поддержку от этой земли", - сказал Президент.

БЕЛТА