БЕЛОРУССКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ

ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» – это организация для детей, подростков и взрослых, которая ставит своей целью продолжать традиции пионерского движения.

Цель БРПО – помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, семье, Родине.

Наша пионерская дружина носит имя

легендарного летчика-истребителя Бориса Ивановича Ковзана

В дружине на протяжении года с особым вниманием и ответственностью ребята проводят традиционные для дружины праздники. В мае  пионеры отмечают День пионерской дружбы. В пионерской дружине ежегодно проводится: тематическая неделя «С днем рождения, Пионерия!», информационно-пропагандистская акция «Мы есть!», праздник приёма в октябрята и пионеры.

Ритуал повязывания пионерского галстука – серьезный шаг для будущих пионеров, уже традицией стало приглашение на праздничную линейку СШ № 12. Совместная игра – путешествие  «Пионерская страна» позволяет сдружить детей. Под опекой пионеров находятся младшие школьники «Октябрята».

В течение учебного года ребята совместно организовывают и проводят большое количество общешкольных мероприятий. Члены БРСМ и ребята из пионерской дружины в течение года вместе поздравляют ветеранов ВОВ, пожилых граждан и инвалидов с днем рождения, Днем Победы, днем пожилых людей и инвалидов.

Всегда увлекательно и необычно проходят такие мероприятия, как торжественная линейка, посвященная Перовому Звонку, День учителя, концерт Матери, новогодние представления, вечер встречи с выпускниками, работа почты любви ко Дню Св. Валентина, мероприятия в рамках акции «За любимую Беларусь», праздничная программа к 8 марта и 23 февраля,  праздник Последнего Звонка.

В гимназии-колледже ребята в рамках экологических акций и акции "Здоровый я, здоровая страна" снимают видеоролики, ежегодно участвуют в мероприятиях в рамках акции «Чернобыль – наша боль».

В нашей пионерской дружине 363 учащихся.

БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ

СОЮЗ МОЛОДЁЖИ

Фотоотчёт о проведённой 15 марта 2017 г. на базе учреждения культуры "Бобруйский краеведческий музей" Всебелоруссой акции "Мы - граждане Беларуси!" для вручения паспортов в городе Бобруйске, в которой принимали участие обучающиеся гимназии-колледжа искусств.