Объединение по интересам "Туристско-краеведческий кружок "Авангард"

государственного учреждения образования "Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска"

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Работа объединения по интересам включает в себя следующие направления: теоретическое и практическое изучение туризма и краеведения; подготовка и участие в городских конкурсах и соревнованиях; организация и проведение туристских походов и экскурсий; пропаганда туризма и краеведения. Главная форма проведения занятий - туристский поход. За всё время работы кружка было проведено около 30 походов, в которых приняло участие около 250 учащихся 5-9 классов и I-II курсов. География походов - в основном Могилёвская область (Бобруйский и Осиповичский районы).

Сведения о руководителе

Дворяков Сергей Михайлович,
учитель географии и информатики ГУО "Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска". Образование: БГУ г. Минск (географический факультет), Академия последипломного образования г. Минск (информатика). Хобби: спорт, география, путешествия, философия, психология, музыка, кино, фотография, компьютер, интернет. Контакты: социальные сети В Контакте и Одноклассники, ksamadksamad@mail.ru.

Награды в городских соревнованиях и конкурсах

КАРТЫ

Топографические карты Бобруйска и окрестностей (цветные, в 1 см - 1 км) - скоро
Топографические карты Бобруйска и окрестностей (чёрно-белые, в 1 см - 500 м) - скоро
Карты Бобруйска и окрестностей 1913 г. ("трёхвёрстки") - скоро
Карты Бобруйска и окрестностей 1936 г. (цветные, в 1 см - 500 м) - скоро

Спутниковая карта

ПРИЛОЖЕНИЯ

Инструкция об организации обучающихся в туристских походах и экскурсиях (2007 г.)

Бланк разрешения для участия в туристском походе

Образец памятки перед проведением туристского похода

Статистика (формируется)

АРХИВ