План воспитательной работы на 2019 – 2020

План

воспитательной работы с учащимися

государственного учреждения образования

 «Гимназия-колледж искусств г.Бобруйска» 

на 2019/2020 учебный год

Цель: совершенствование школьной системы воспитания с целью формирования разносторонне развитой, нравственно зрелой, творческой личности учащегося.

Задачи:

  1. Формировать у учащихся основополагающие ценности, идеи, убеждения, отражающие сущность белорусской государственности, воспитывать активную гражданскую позицию через социально значимую деятельность на благо личности, общества, государства.
  2. Создать необходимые условия для сохранения, укрепления и развития духовного, эмоционального, интеллектуального, личностного и физического здоровья всех субъектов образовательного процесса.
  3. Организовать эффективное сотрудничество с Белорусской Православной церковью и органами здравоохранения с целью  формированию нравственно – правовой культуры несовершеннолетних.
  4. Активизировать работу по профилактике преступлений и правонарушений среди учащихся, формированию навыков самодисциплины, культуры поведения, чувства ответственности за свою деятельность.
  5. Совершенствовать работу в шестой школьный день, развивая интеллектуальную, спортивную, культурную, трудовую, экологическую, экскурсионную направленности через активное привлечение родительской общественности и межведомственное взаимодействие.

Гражданское и патриотическое воспитание

 

№ п/п

Содержание

Участники

Сроки

Место проведения

Ответственные

 

Первый урок по теме: «Занiмай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад мiж народамi»

Учащиеся I-XI классов, I-III курсов

02.09.2019

Кабинеты 111. 213, 208

Классные руководители I-XI классов, кураторы I-III курсов

 

Проведение декады ко Дню белорусской письменности

(по отдельному плану)

Классные руководители I-XI классов, кураторы I-III курсов

01.09-07.09.

2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

Классные руководители I-XI классов, кураторы I-III курсов

 

Классные часы:

Виртуальное путешествие «Адкуль наш род i наша мова»

Учащиеся I-IV классов

03.09-06.09.2019

Классные кабинеты

Классные руководители I-IV классов

Устный журнал «История Дня белорусской письменности».

Учащиеся V-IX классов

03.09-07.09.2019

Классные кабинеты

Классные руководители V-IX классов

Акция «Подарок от души»

Учащиеся I-XI классов, I-III курсов

03.09-07.09.

2019

Фойе

Н.А.Юрченко, педагог- организатор

Классные руководители I-XI классов, кураторы I-III курсов

 

Неделя здоровья (по отдельному плану)

Учащиеся I-XI классов, I-III курсов

09.09– 13.09.2019

Классные кабинеты

Н.А.Юрченко, педагог- организатор

Классные руководители I-XI классов, кураторы I-III курсов

Акция «Улыбнись жизни»

Учащиеся I-XI классов, I-III курсов

09.09.2019 – 13.09.2019

Фойе

Бриченок О.И., педагог социальный

Хващинская А.В., педагог-психолог

Викторина

«День пионерии»

 

Учащиеся V классов

09.09.2019 – 13.09.2019

Каб.213

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

Проведение информационных часов, внеклассных мероприятий, посвященных ОО «БРПО»

Учащиеся I-XI классов, I-III курсов

09.09.2019 – 13.09.2019

Классные кабинеты

Учащиеся I-XI классов, I-III курсов

 

Неделя мира (по отдельному плану)

Учащиеся I-XI классов, I-III курсов

16.09.2019 – 20.09.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор,

классные руководители I-XI классов, кураторы I-III курсов

 

Конкурс фотографий, посвященный охране озонового слоя

Учащиеся V -XI классов, I-III курсов

16.09.2019 – 20.09.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор,

классные руководители I-XI классов, кураторы I-III курсов

 

Акция «Читальный зал на улице»

Учащиеся I-XI классов, I-III курсов

16.09.2019 – 20.09.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор,

классные руководители I-XI классов, кураторы I-III курсов

 

Выставка плакатов «Мир нужен всем»

Учащиеся I-III курсов

16.09.2019 – 20.09.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

Классные часы

(ко Дню Мира)

«Мир на планете нужен взрослым и детям!»

Учащиеся I-XI классов, I-III курсов

16.09.2019 – 20.09.2019

Классные кабинеты

Классные руководители I-XI классов, кураторы I-III курсов

«Будущее выбираем сами»

Учащиеся V-VIII классов

16.09.2019 – 20.09.2019

Классные кабинеты

Классные руководители V-VIII классов

«Готов ли ты быть в ответе за мир на родной планете?»

Учащиеся IX-XI классов

16.09.2019 – 20.09.2019

Классные кабинеты

Классные руководители

 

Неделя “Танца”(по отдельному плану)

Учащиеся I-XI классов, I-III курсов

23.09.2019-27.09.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор,

классные руководители I-XI классов, кураторы I-III курсов

 

ШАГ

1.«Беларусь – страна ярких спортивных побед»

2.»Профсоюзному движению Беларуси – 115 лет»

Учащиеся VIII-XI классов

26.09.

2019

Кабинет 213

 

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Праздник «Туристическая тропа»

Учащиеся I-IV классов

23.09.2019-27.09.2019

Актовый зал

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

Проведение благотворительных акций «Ветеран живет рядом», «Спешите делать добро», «Милосердие»

Учащиеся V-XI классов

01.10-26.10,

02.12-28.12.2019, 01.05-30.05.2020

По месту жительства

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

Проведение акции

«Доброе сердце–ветеранам!» по оказанию шефской помощи ветеранам Великой Отечественной войны:

изготовление открыток;

благоустройство и наведение порядка у памятников воинской славы и мемориалов, в местах захоронения жертв войны

I-V

VI-XI

01.10-26.10.2019,

01.05-30.05.2020

 

Мемориалы

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

ШАГ: «Я – будущий избиратель»

«Внимание и забота – основа белорусской государственной политики»

Учащиеся VIII-XI классов

24.10.2019

Актовый зал

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

ШАГ: «Беларусь: развитие в интересах человека»

Учащиеся VIII-XI классов

28.11.2019

Актовый зал

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

Тематические информационные и классные часы, посвященные различным датам:

международному дню памяти жертв преступлений геноцида:

«Есть память, которой не будет забвенья…»,

Учащиеся III-IV классов

 

02.12-07.12

2019

Классные кабинет

Классные руководители

 

18.

«В немилосердной той войне»

УчащиесяV-VIII классов

02.12-07.12

2019

Классные кабинеты

Классные руководители

«Дорогами страшной войны»

Учащиеся IX-XI классов

02.12-07.12

2019

Классные кабинеты

Классные руководители

ШАГ: «Профессиональное образование сегодня – стабильное будущее завтра»

«Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор»

Учащиеся VIII-XI классов

19.12.2019

Актовый зал

Юрченко Н.А., педагог-организатор

международному дню памяти жертв Холокоста:

«И помнить страшно, и забыть нельзя»,

III-VII

20.01-24.01

2019

 

Классные кабинеты

Классные руководители

"Холокост – память поколений"

VIII-XI

20.01-24.01

2019

 

Классные кабинеты

Классные руководители

ШАГ: Горжусь своими земляками

Учащиеся VIII-XI классов

23.01.2019

Актовый зал

Классные руководители

Дню юного героя-антифашиста:

«Дети – герои войны»,

I-IV

08.02.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

«Детство в военной шинели»

V-VIII

08.02.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

«В грозный час беспощадной войны»

IX-XI

08.02.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

дню памяти воинов-интернационалистов Беларуси:

”Ради мира на земле“,

I-IV

10.02-14.02.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

«Время выбрало их»,

V-VIII

10.02-14.02.2020

 

Классные кабинеты

Классные руководители

«Оглядываясь на минувшее»

IX-XI

10.02-14.02.2020

 

Классные кабинеты

Классные руководители

Дню защитника Отечества;

Конкурсы рисунков и плакатов «Мир без войны»,

I-IV

17.02-21.02.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

КВН «Есть такая профессия – Родину защищать»,

Творческий конкурс: «Напиши письмо неизвестному солдату»

V-VIII

X-XI

17.02-21.02.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

17.02-21.02.2020

 

Классные кабинеты

Классные руководители

ШАГ: «Вооруженные силы РБ: на страже безопасности и суверенитета»

Учащиеся VIII-XI классов

27.02.2020

Актовый зал

Юрченко Н.А., педагог-организатор

ШАГ: «Мы – граждане мирной и созидательной страны»

Учащиеся VIII-XI классов

26.03.2020

Актовый зал

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей:

«Память, которой не будет забвенья»,

I-IV

 

06.04-

11.04.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

«Между жизнью и смертью»,

V-VIII

06.04-

11.04.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

«Жестокая правда войны»

IX-XI

06.04-

11.04.2020

 

Классные кабинеты

Классные руководители

ШАГ: «Будущее Родины строить молодым»

Учащиеся VIII-XI классов

23.04.2020

Актовый зал

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Историко-познавательная игра «Не померкнет летопись Победы»,

I-IV

 

06.05-08.05.

2019

Классные кабинеты

Классные руководители

Викторина «Героические страницы нашей истории»,

V-VIII

04.05-08.05.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

Устный журнал «Великим огненным годам святую память сохраняя»,

IX-XI

04.05-08.05.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

19.

ШАГ: Пад небам Бацькаушчыны нашай прйшла суровая вайна»

Учащиеся VIII-XI классов

21.05.2020

Актовый зал

Юрченко Н.А., педагог-организатор

20.

Организация посещения Бобруйского краеведческого музея (по отдельному плану)

I-XI

В течении

учебного года

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

Классные руководители

21.

Мероприятия, посвященные году малой родины:

«История города в бронзе и граните»;

I-IV

21.10-25.10.2019

Классные кабинеты

Классные руководители

Урок краеведения, посвященный истории Бобруйской крепости;

V-VIII

11.11-15.11.2019

Классные кабинеты

Классные руководители

Урок памяти «Могилевщина – край героический»

IX-XI

02.12-06.12.2019

Классные кабинеты

Классные руководители

22.

Неделя знакомства с национальными традициями (по отдельному плану)

I-XI

13.01-17.01.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

Классные руководители

23.

Месячник патриотического воспитания «Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» (по отдельному плану)

I-XI

04.02-23.02.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

Классные руководители

24.

Участие в V этапе республиканской патриотической акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

I-XI

В течение

учебного года

Классные кабинеты

Педагогический коллектив

25.

Военно-патриотическая декада, посвящённая Дню Победы советского народа в ВОВ «Спасибо солдатам Победы, за то, что не знаем войны» (по отдельному плану)

I-XI

04.05-08.05.

2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

Классные руководители

26.

Неделя туризма и краеведения

(по отдельному плану)

I-XI

11.05-

15.05.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

Классные руководители

Идеологическое воспитание

 

Тележурнал «Мы, белорусы – мирные люди»

VII-XI

02.09.2019

Актовый зал

Классные руководители

 

Проект «100 имен Беларуси»:

«Казимир Семенович. Великое искусство артиллерии»

XI

14.10-18.10.2019

Кинотеатр

«Товарищ»

Классные руководители

Якуб Наркевич-Иодко. Укротитель молний, или «электрический человек»

X

25.11.-29.112019

Кинотеатр

«Товарищ»

Классные руководители

«Софья Ковалевская. Дилемма великой женщины»

 

IX

10.12-15.12.2019

Кинотеатр

«Товарищ»

Классные руководители

«Кирилл Орловский»

VIII

09.01-13.01.2020

Кинотеатр

«Товарищ»

Классные руководители

«Песняр. Сердцем и думами»

 

VII

24.02-28.03.2020

Кинотеатр

«Товарищ»

Классные руководители

«Iгнацiй Даймека. Доўгае вяртанне»

X-XI

08.04-13.04.2020

Кинотеар

«Товарищ»

Классные руководители

 

Тематическая неделя

«Октябрята – будущие пионеры» (по отдельному плану)

I-IV

14.10-18.10.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

Тематические информационные и классные часы, посвященные различным датам:

Дню октябрьской революции:

«Страницы истории нашей Родины»,

I-V

11.11-15.11.2019

Классные кабинеты

Классные руководители

«Земли моей минувшая судьба»

VI-XI

08.11-12.11.2019

Классные кабинеты

Классные руководители

Дню Конституции:

«Конституция - основной закон государства»,

I-V

 

09.03-13.03.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

 "Мир права. Конституция Республики Беларусь"

VI-XI

09.03-13.03.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

Дню единения народов Беларуси и России:«Лучшие друзья на свете – страны моей хорошие соседи»

І - ІV 

 

 

02.04.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

 «Единая воля братских народов»

V-VІІ

02.04.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

«Союз Беларуси и России: история длиною в столетия»

VІІІ -ХІ

02.04.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственногог флага Республики Белпрусь:

«Три главных символа моей страны»,

І - ІV 

 

 

11.05.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

«Наследство. О государственной символике»

V-VІІ

11.05.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

«Символы государственного суверенитета Республики Беларусь»

VІІІ -ХІ

11.05.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

 

Рекламная акция «Пионер - всем пример», посвященная Дню рождения БРПО

III-V

09.09-14.09.

2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

Классные руководители

 

Проведение торжественных акций:

“Мая радзіма Беларусь”

“Я – грамадзянін Рэспублікі Беларусь”

I-XI

В течение

учебного года

Актовый зал

Классные руководители

 

Конкурс агитбригад «Пионерские искры»

V-VII

11.11-15.11.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

Единый информационный час «БРСМ: сохраняя традиции»

IX-XI

29.11.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

Ток-шоу “Чем вправе гордиться белорусы?”

X-XI

19.01.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

Классные руководители

 

Акция БРСМ «За любимую Беларусь»

 

VIII-XI

27.01-31.02.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

Встреча,посвященная Днюпамяти погибших воинов в Афганистане «Живая память»

VIII-XI

15. 10-14.02.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

Неделя гражданской культуры личности (по отдельному плану)

I-XI

17.02-21.02.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

 

Классные часы (Дню Конституции Республики Беларусь)

«Конституция Республики Беларусь – Основной Закон Республики Беларусь»,

I-IV

 

 

 

09.03-13.03.

2020

Классные кабинеты

Классные руководители

 

«Гордиться тем, что мы - белорусы»

V-XI

09.03-13.03.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

 

 

Акция «Мы –граждане Беларуси» ко Дню Конституции Республики Беларусь.

I-XI

15.03.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

Участие в мероприятиях республиканской акции «Я – грамадзянін Беларусі»

(торжественное вручение подарочного комплекта издания «Я – грамадзянін Беларусі»)

VI-VII

11.03-23.03.2020

По плану

 

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

 

Фестиваль творчества «Две сестры – Беларусьи Россия»

V-IX

02.04-06.04.

2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

Классные руководители

 

Праздник «Страна Пионерия»,

посвященный Дню пионерской организации

V-VII

18.05.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

Нравственное и поликультурное воспитание

 

Благотворительная акция

«Доброе сердце”

V-XI

02.09-14.09.2019

Фойе

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

 

Проведение благотворительных акций «Тропинка в одинокий дом», «Ветеран живет рядом», «Спешите делать добро», «Милосердие»

V-XI

01.10-26.10,

02.12-24.12, 04.05-08.05.2020

По месту жительства

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

 

Проведение кинолекториев по формированию нравственной культуры у обучающихся

I-XI

В течение

учебного года

Кинотеатр «Това-

рищ»

Юрченко Н.А., педагог- организатор

Классные руководители

 

Классные часы

«Культура поведения»

«Поговорим об этикете»

I-IV

V-XI

02.09-27.09.

2019

Классные кабинеты

Классные руководители

 

Тематическая выставка литературы «О вежливости, о такте, о деликатности» (тематическая подборка литературы)           

I-XI

В течение

учебного года

Библиотека

 

Голуб С.В., библиотекарь

 

Праздничная программа «Некогда стареть учителям» (ко Дню учителя)

I-XI

07.10.

2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

Посещение культурных учреждений города:

 

I-XI

В течение

учебного года

Культурные учреждения города

Юрченко Н.А., педагог- организатор

классные руководители

 

Декада “Школа нравственности”

(по отдельному плану)

I-XI

11.11-15.11.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

 

Акция милосердия «От сердца к сердцу», посвященная Международному дню инвалидов

IV-IX

03.12.2019

По месту жительства

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

 

Игровая программа

«Дружба – чудесное слово»

II-III

13.12.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

Акция «Чудеса из корзины» (организация поздравлений детей-сирот, детей из многодетных и опекунских семей)

I-XI

16.12-24.12.

2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

Вечер встречи с выпускниками

«По волнам памяти!»

V-XI

02.02.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

Гутковская О.В., зам. директора по воспитательной работе

 

Ярмарка – праздник “Широкая

Масленица”

V-IX

25.02-02.03.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

Творческие гостиные (к международному женскому дню):

«Мамин праздник приходит с весной»

I-IV

 

05.03-07.03.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

«Мама-первое слово…»

V- VIII

05.03-07.03.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

«8 марта – история праздника»

IX-XI

05.03-07.03.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

Игровая программа  «Нам в конфликтах жить нельзя –возьмёмся за руки, друзья»

V-VI

14.03.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

Проведение декады православной культуры (по отдельному плану)

I-XI

13.01-17.01.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

Неделя детской книги

(по отдельному плану)

I-IV

16.03.-20.03.2020

Библиотека

Голуб С.В., библиотекарь

 

Классный час «Поликультурная Беларусь. Толерантность. Дружелюбие. Сотрудничество»

VII-XI

11.05-15.05.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

 

Акция: «5 добрых дел для любимого города»

I-XI

04.05-08.05.2020

Террито-рия школы, мемориал

 

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

Эстетическое воспитание

 

Посещение учреждений культуры города:

 

I-XI

В течение

учебного года

Учреждения культуры города

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

Выпуск тематических газет, поздравительных открыток, посвященных памятным датам, городским, школьным событиям

I-XI

В течение

учебного года

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

Рекламная акция по популяризации делового стиля одежды

I-XI

02.09-30.09.2019

Фойе

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

 

Конкурс-выставка «Дары осени»

I-XI

07.10.-11.10.2019

Фойе

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

 

Организация и проведение концертных программ, посвященных международным праздникам, памятным датам

I-XI

В течение

учебного года

Актовый зал

Юрченко Н.А., педагог- организатор

Гутковская О.В., зам. директора по ВР

 

Участие в выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

I-XI

09.12-20.12.2019

Фойе

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

 

Конкурс рисунков «Профессия в кадре»

I-VI

29.01.-30.01.2020

Фойе

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

 

Конкурс стенгазет «Мы за позитив», посвященная дню смеха

V-IX

06.04.2020

Фойе

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

 

Христианские традиции в быту белорусов: «Пасхальный вернисаж»

III-IX

24.04-

30.04.2020

Школьная рекреация

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

 

Организация посещения выставок декоративно - прикладного творчества станции юных натуралистов, Центра технического творчества

II-VII

В течение

учебного года

Станция юных натуралистов,

Центр технического творчества

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

 

Участие в конкурсе белорусских франкофонных театрах

IX-XI

апрель

Актовый зал

Столбовская О.Ю.,

Антонова В.В.

 

Новогодние утренники для школ города

V-XI

декабрь

По плану

Антонова В.В.

 

Городской новогодний балл

IX-XI

17.12.2019

По плану

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

Взаимодействие с Наро-фоминском

IX-XI, I-III курсы

В течение года

По плану

Лукашевич К.И.

Воспитание культуры самопознания и саморегуляции личности

 

Профилактическая акция “Я люблю тебя жизнь”

I-XI

07.09-08.09.2019

Классные кабинеты

Хващинская А.В., педагог-психолог

 

Месячнник по профилактике суицидального поведения “Мы выбираем жизнь” (по отдельному плану)

I-XI

16.09-18.10.2019

Классные кабинеты

Хващинская А.В., педагог-психолог

Бриченок О.И., социальный педагог

 

Проведение обучающих игр и занятия по овладению приемами самопознания и саморегуляции личности по запросам классных руководителей

I-XI

В течение

учебного года

Классные кабинеты

Хващинская А.В., педагог-психолог

 

Практические занятия:

«Как научиться жить без драки»,

«Как преодолеть тревогу»,

«Грани моего «Я».

I-IV

V-IX

X-XI

16.09-20.09.2019

Классные кабинеты

Классные руководители

 

Конкурс рисунков «Мир прекрасен, потому что в нем есть я»

II-VI

14.10.-18.10.2019

Фойе

Классные руководители

 

Занятие с элементами тренинга «Профессиональное самоопределение»

IX-XI

11.11-15.11.2019

Классные кабинеты

Хващинская А.В., педагог-психолог

 

Беседа в рамках кинолектория

«Протяни руку помощи»

IV-VI

12.12-14.12.2019

Классные кабинеты

Хващинская А.В., педагог-психолог

Классные руководители

 

Акция «Подари улыбку другу»

I-XI

13.01.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

 

Практические занятие «Модель общения»

VI-VIII

13.01-17.01.2020

Классные кабинеты

Хващинская А.В., педагог-психолог

Классные руководители

 

Фестиваль «Вместе мы сильнее»

VII-XI

10.02.2020

Классные кабинеты

Хващинская А.В., педагог-психолог

классные руководители

 

Занятие с элементами тренинга:

«Такой неповторимый мир»,

I-IV

 

18.03-20.03.2020

Классные кабинеты

Хващинская А.В., педагог-психолог

классные руководители

«Познай самого себя»,

V- VIII

16.03-20.03.2020

Классные кабинеты

Хващинская А.В., педагог-психолог

классные руководители

«Правила уверенности в себе. Как управлять собой, своими эмоциями, поведением, мыслями и образами»

IX-XI

16.03-20.03.2020

Классные кабинеты

Хващинская А.В., педагог-психолог

классные руководители

 

Профилактическое занятие «Опасности, которые нас подстерегают»

I-II

08.04-10.04.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

 

Разъяснительный диалог «Опасные ситуации.Вежливый отказ»

I-IV

13.05.-15.05.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

 

Практическое занятие

«Личный профессиональный план и жизненное самоопределение»

IX-XI

13.05-15.05.2020

Классные кабинеты

Хващинская А.В., педагог-психолог

Воспитание культуры здорового образа жизни

 

Участие в традиционной городской спартакиаде школьников

V-IX

В течение

учебного года

По плану

Классные руководители

 

Проведение школьных Дней здоровья

I-XI

Каждая вторая суббота месяца

По плану

Классные руководители

 

Спортивно – массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия в рамках спартакиады школьников

II-XI

В течение

учебного года

По плану

 

Классные руководители,

Иваненко Е.Г., Романова В.В.,учителя физической культуры и здоровья

 

Организация постоянно действующей выставки литературы по ЗОЖ, профилактике вредных зависимостей

I-XI

В течение

учебного года

Библиотека

Голуб С.В., библиотекарь

 

Акция «Открой мир здоровья»

 

I-XI

16.09-20.09.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

классные руководители

 

Проведение мероприятий, посвящённых:

Всемирному дню Туризма:

Игровая программа «Весёлые туристы»

I-IV

 

23.09-27.09.2019

Классные кабинеты

Классные руководители

Тележурнал «Приезжайте к нам в Бобруйск»

V-VIII

23.09-27.09.2019

Классные кабинеты

Классные руководители

Виртуальное путешествие «Жемчужины моей земли»

IX-XI

23.09-27.09.2019

Классные кабинеты

Классные руководители

Международному дню отказа от курения:

«Курить – здоровью вредить!»,

I-IV

19.11-22.11.2019

Классные кабинеты

Классные руководители

«Я выбираю жизнь»,

V- VIII

18.11-22.11.2019

Классные кабинеты

Классные руководители

«Курить или не курить? Выбор за вами!!!»

IX-XI

18.11-22.11.2019

Классные кабинеты

Классные руководители

Всемирному дню борьбы со СПИДом:

Урок здоровья «Если рядом ВИЧ – инфицированный»

I-IV

 

28.11-29.11.2019

Классные кабинеты

Классные руководители

Акция «В будущее без СПИДа»,

V-VIII

28.11-29.11.

2019

Классные кабинеты

Классные руководители

Информ – дайджест

«ВИЧ – смертельный выбор»

IX-XI

 

28.11-29.11.2019

Классные кабинеты

Классные руководители

Дню борьбы с наркоманией:

Урок здоровья «Беда, которую несут наркотики»

I-IV

24.02-28.02.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

Спортивно – массовая акция

«Спорт против наркотиков»

V-VIII

24.02-28.02.

2020

Классные кабинеты

Классные руководители

Викторина-лото «Жизнь на острие иглы»

IX-XI

24.02-28.02.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

Всемирному дню здоровья:

Конкурс рисунков «Разноцветный мир здоровья»

I-IV

06.04-10.04.2020

Фойе

Классные руководители

Брейн – ринг «Заповеди здорового питания»,

V-VIII

06.04-10.04.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

Конкурс агитбригад «Здоровый я – здоровая нация»

IX-XI

06.04-10.04.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

Всемирному дню борьбы с курением:

Конкурс рисунков «За мир без табачного дыма»,

I-IV

 

27.05-30.05.

2019

Классные кабинеты

Классные руководители

Танцевальный флешмоб «Курить уже не модно!» 

V-VIII

27.05-30.05.

2019

Классные кабинеты

Классные руководители

Видео-журнал «Опасная зона: курительные смеси»

IX-XI

 

27.05-30.05.

2019

Классные кабинеты

Классные руководители

 

Единый день информирования.

«Здоровый образ жизни – это модно»

IX-X

25.10.

2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

Час здоровья «Профилактика гриппа и простудных заболеваний»

VIII- XI

11.11.2019

Классные кабинеты

Классные руководители

«Поговорим о болезнях. Как защититься от простуды и гриппа. Народные рецепты»

I-VII

 

11.11.2019

Классные кабинеты

Классные руководители

 

Акция «Не прожигай свою жизнь», посвященная Международному Дню отказа от курения

I-XI

18.11-22.11.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

Классные руководители

 

Неделя профилактики ВИЧ/ СПИДа

(по отдельному плану)

I-XI

25.11-29.11.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

Хващинская А.В., педагог-психолог

Бриченок О.И., педагог педагог

 

Тележурнал «Подросток и алкоголь»

VI-VIII

11.12.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

Неделя профилактики вредных зависимостей

(по отдельному плану)

I-XI

13.04-17.04.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог- организатор

 

Информационные часы (к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом):

«Здоровье – дороже золота»

I-IV

 

25.02-28.02.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

«Наркомания – проблема столетия»

V-VIII

25.02-28.02.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

«На кончике иглы - судьба»

IX-XI

25.02-28.02.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

 

Профилактическая акция «Вектор на ЗОЖ», посвященный Международному дню борьбы с наркотиками

V-XI

25.02-02.03.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

 

Занятие с элементами тренинга «Профилактика зависимостей (употребления психоактивных веществ)»

VI-XI

25.11-

29.11.2019,

24.02-27.03.2020

Классные кабинеты

Хващинская А.В., педагог-психолог

 

Акция «Здоровье – это здорово!» (ко всемирному дню здоровья)

I-XI

06.04.2020

Классные кабинеты

классные руководители

 

Участие в легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Великой Победы

V-XI

04.05-08.05.2020

По плану

Юрченко Н.А., педагог- организатор

Гендерное воспитание

 

Проведение воспитательных мероприятий, концертных программ, посвященных памятным датам:

Дню матери:

«Профессии наших мам», «Летопись моей семьи»; «Наши семейные традиции»

I-IV

V-VIII

IX-XI

14.10-16.11.2019

Классные кабинеты

Классные руководители

Дню защитника Отечества:

Конкурсы рисунков и плакатов «Мир без войны»,

I-IV

 

21.02-22.02.

2020

Фойе

 

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

КВН «Есть такая профессия – Родину защищать»,

V-VIII

21.02-22.02.2020

Актовый зал

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

Творческий конкурс: «Напиши письмо неизвестному солдат

IX-XI

21.02-22.02.2020

Актовый зал

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

Международному женскому дню:

«Мамин праздник приходит с весной»

«Мама-первое слово…»

«8 марта – история праздника»

I-IV

V-VIII

IX-XI

05.03-06.03.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

Дню семьи:

Фотовыставка «Семейный калейдоскоп»,

I-IV

 

20.05-23.05.2020

Фойе

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

Спортивно - развлекательная програм-ма родителями «К здоровью вместе»,

V-VIII

 

 

20.05-22.05.2020

Спортзал

Романова В.В.,

Иваненко Е.Г., учителя физической культуры и здоровья

Кинолекторий «Мир начинается с семьи»

IX-XI

20.05-23.05.2020

Кабинет

№ 16

 

Царикевич Ю.Н., классные руководители

 

Посещение тематического кинолектория в кинотеатре

XIII-XI

В течение учебного года

Кинотеатр

«Товарищ»

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Этическая беседа

«Я - мальчик, я – девочка!»

II-III

03.10.2019

Классные кабинеты

Классные руководители

 

Ток-шоу «Что скрывается за сленгом 14-16-летних?»

VIII-X

21.11.2019

Классные кабинеты

Классные руководители

 

«Гендерные роли и стереотипы в современном обществе»

X-XI

13.12.2019

Классные кабинеты

Классные руководители

 

Час общения «Мудрость отца»

VI-VII

15.01.2020

 

Классные кабинеты

Классные руководители

 

Конкурс «Мальчишки - девчонки, девчонки -   мальчишки»

III-IV

22.02.2020

Актовый зал

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Беседа с элементами тренинга «Как вместе преодолевать конфликты и разногласия»

V-VI

18.03.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

 

Нравственная беседа

«Дружба между мальчиками и девочками»

V-VI

24.04.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

 

Этическая беседа «Разговор на деликатную тему»

VIII-XI

24.04.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

Семейное воспитание

 

Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, началу нового учебного года

I-XI

02.09.2019

Территория школы

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Праздничные программы:

«Лучше всех на свете - мамочка моя»

I-IV

 

14.10.2019

Классные кабинеты

Классные руководители

«О самых дорогих с любовью»

V-VIII

14.10.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

«Спасибо нашим матерям...»

IX-XI

14.10.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор классные руководители

 

Фестиваль семейных традиций «Семья в XXI веке»

VII-VIII

13.11.2019

Актовый зал

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Литературная гостиная «Читаем всей семьей»

VI

14.11.2019

Библиотека

Казакевич А.Ю.,

классные руководители

 

Районная благотворительная акция

«Чудеса на Рождество»

I-XI

16.12-20.12.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

Новогодний утренник

Новогодние вечера

I-IV

V-XI

16.12-20.12.2019

Актовый зал

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

Участие в шествии Дедов Морозов

VII- XI

По плану

По плану

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

КВН «Есть такая профессия – Родину защищать»

V-VIII

21.02-22.02.2020

Актовый зал

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Киноакция «На каникулах - в кино!»

 

I-XI

 

В течение

учебного года

Кинотеатр

«Товарищ»

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Творческие гостиные (к международному женскому дню):

«Мамин праздник приходит с весной»

«Мама-первое слово…»

«8 марта – история праздника».

I-IV

V-VII

IX-XI

05.03-06.03.

2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Классные руководители

 

Час общения:

«Право ребенка на семью»,

«Забота о престарелых, младших, больных, инвалидах»,

«Права и обязанности родителей»

I-IV

V-VII

IX-XI

06.04-10.04.2020

 

 

Классные кабинеты

Классные руководители

 

Неделя семьи (по отдельному плану)

I-XI

 

18.05-22.05.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Спортивное соревнование «Дети и родители – большая спортивная семья!»

III-IV

25.05.2020

Спортивный зал

Иваненко Е.Г., Романова В.В., учителя физической культуры и здоровья

Трудовое, профессиональное и экономическое воспитание

 

Урок финансовой грамотности

«Что такое деньги»,

«Цена и ценные вещи»,

«Семейный бюджет»

I-IV

V-VII

IX-XI

09.09-13.09.2019

Классные кабинеты

Классные руководители

 

Рекламная акция «Новые профессии XXI века»

V-VIII

14.10-31.10.2019

Фойе

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

Неделя правовых знаний (по отдельному плану)

 

I-XI

09.12-13.12,

16.03-20.03.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор классные руководители

 

Трудовой десант «Уют», «Чистый класс»

IV-XI

В течение

учебного года

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор классные руководители

 

Организация встреч с представителями учебных заведений города, представителями различных профессий

IX,XI

13.01-29.05.2020

 

Учебные заведения города

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

Информационный бюллетень «Ярмарка учебных мест»

IX,XI

13.01-29.05.2020

 

Учебные заведения города

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

Акция «Наш труд вливается в труд нашей республики»

VIII-XI

В течение

учебного года

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор классные руководители

 

Оформление тематической полки «Куда пойти учиться», «Калейдоскоп профессий»

VIII-XI

В течение

учебного года

Библиотека

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

Выставки тематической литературы в школьной библиотеке «Дети в мире прав», «Законы писаны для всех»

I-XI

В течение

учебного года

Библиотека

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

Мастерская Деда Мороза. Изготовление елочных украшений и костюмов.

I-V

16.12-20.12

2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор классные руководители

 

Акции:

«Энергоресурсы страны мы все экономить должны»

I-XI

 

В течение

учебного года

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор классные руководители

«Сдай макулатуру– вырасти дерево»

I-XI

 

В течение учебного года

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор классные руководители

«Давайте экономить вместе»

I-XI

 

В течение

учебного года

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор классные руководители

«Теплый дом – теплая школа»

I-XI

 

В течение

учебного года

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор классные руководители

 

Профориентационная игра «Перспектива»

IX,XI

27.01-31.01.2020

Актовый зал

Хваащинская А.В., педагог-психолог

 

Неделя профориентации (по отдельному плану)

 

VIII-IX

27.01-31.01.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

Тренинг:

«Роль других профессий в моем деле»,

«Поиск бизнес-идей»

X-XI

13.04.-17.04.2020

Классные кабинеты

Хваащинская А.В., педагог-психолог

 

Акция «Наш пионерский труд тебе, Отчизна»

IV-VII

В течение

учебного года

Территория школы

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

Рейд по проверке сохранности учебников

I-XI

 

В течение

учебного года

Классные кабинеты

Классные руководители

 

Участие в мероприятиях Хозактива

IX-XI

февраль

Фойе

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Экологическое воспитание

 

Экологический проект «Украсим Беларусь цветами»

IX-XI

02.09-06.09.2019

Территория школы

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Ток-шоу «Экология города и ее влияние на здоровье жителей»

VII-VIII

17.10.2019

Актовый зал

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

Акция

«Поможем пернатому другу» (1-4 классы)

I-VII

11.11-06.03.2020

Территория школы

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Мероприятия, посвященные Международному дню энергосбережения

I-XI

 

11.11-13.11.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Тележурнал «Энергоэффективность в интересах устойчивого развития»

VII-XI

13.12-17.12.2019

Актовый зал

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Конкурс «Энегомарафон»

IV-VI

16.01-17.01.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

Занятие «Чистый город – наш город!»

 

I-VII

11.02-14.02.2020

Классные кабинеты

Классные руководители

 

Творческий проект «Будущее за тобой»

IX-XI

16.03-20.03.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

Игровая программа «Экологический аудит»

III-IV

16.03-20.03.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Фотоконкурс «Лес-это жизнь»

 

I-VII

20.04-24.04.2020

Школьная рекреация

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Конкурс плакатов и сенгазет

«Энергосбережение»

VIII-XI

20.04-24.04.2020

Школьная рекреация

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Игра – викторина «Экологическое - ассорти»

 

I-IV

20.04-24.04.2020

Актовый зал

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Неделя экологии (по отдельному плану)

I-XI

20.04-24.04.2020

Классные кабинеты

 

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Организация и проведение экологического марафона по благоустройству территории учреждения образования, микрорайона школы

IX-XI

По необходимости

Территория школы

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Выставка - галерея «Вторая жизнь вещей»

I-XI

 

03.02-07.02.2020

Школьная рекреация

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Акция «Чернобыль – наша общая боль!»

I-XI

 

24.04.

2020

Фойе

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Выставка тематической литературы «Береги свой дом, береги свою планету!»

I-XI

 

В течение учебного года

Библиотека

Голуб С.В., библиотекарь

 

Классный час

«Мы в ответе за тех, кого приручили»,

«Сохраним этот мир голубым и зеленым»

I-V-XI

11.05-15.05.2020

Классные кабинеты

классные руководители

 

Акция «Посади дерево!»

I-XI

 

06.04-30.04.2020

Территория школы

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Воспитание культуры безопасной жизнедеятельности

 

Акция «Внимание, дети!»

 

I-XI

 

02.09-06.09.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Киноакция «Ребёнок на дороге»

 

I-XI

 

02.09-27.09.2019

Кинотеатр «Товарищ»

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Профилактические беседы о популяризации световозвращающих элементов

I-XI

 

01.10-27.03.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Профилактическое занятие: «Один дома. Как предотвратить беду?»

 

I-IV

14.10-18.10.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Неделя безопасности (по отдельному плану)

I-XI

 

Последняя неделя четверти

Актовый зал

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Киноакция «Добрые дороги детства»

 

I-V

18.11-22.11.2019

Каб. 213

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Конкурс детского творчества (ко Дню спасателя):

«Юный спасатель» – наша газета»

«Риск ради жизни»

«Оберегая всё вокруг»

I-IV

 

V-VIII

IX-XI

20.01.2020

Фойе

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Встреча с сотрудниками ОГАИ

I-XI

 

21.10- 25.10.2019,

09.12- 20.12.2019,

16.03- 20.03.2020,

25.05-29.05.2020

Актовый зал

Юрченко Н.А., педагог-организатор классные руководители

 

Конкурс рисунков, плакатов «Дорога и дети!»

I-V

 

20.12.2019,

29.05.2020

Фойе

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Воспитание культуры быта и досуга

 

Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний

I-XI

 

02.09.2019

Школьная спортивная площадка

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Віктарына «Беларускіяасветнікі»

V-IX

20.09.2019

Актовый зал

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Игра - путешествие «Добротою полон мир»

I-IV

22.09.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Интерактивная игра «История Родины моей»

X-XI

27.09.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Игровая программа «Путешествие в страну Октябрятию»

II-III

18.10.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Эстафета мнений «Я и мир профессий»

IX-XI

15.11.2019

Спортивный зал

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Акция «Красная ленточка – символ борьбы со СПИДом»

VIII-XI

01.12.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

Игровая программа "Путешествие в страну права"

V-VII

13.12.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор классные руководители

 

Новогодний утренник

Новогодние вечера

I-IV

V-XI

20.12-24.12.2019

Актовый зал

Юрченко Н.А., педагог-организатор классные руководители

 

КТД «Традиции моего народа»

V-VIII

13.01.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор классные руководители

 

Квест-игра «Время быть здоровым» 

III-IV

19.01.2019

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор классные руководители

 

Концертная программа «По волнам памяти»

VIII-XI

03.02.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Праздник «Мы защитники»

I-IV

22.02.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Виртуальное путешествие в сказочную страну

I-V

20.03.2020

Классные кабинеты

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Видео-урок «Вся правда о Чернобыле»

VI-VIII

24.04.2020

Каб. 213

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Пешеходная экскурсия «По улицам моего города»

IX-XI

18.05.2020

г.Бобруйск

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Спортивный праздник «Папа, мама и я – спортивная семья»

III-VI

22.05.2020

Спортивная школьная площадка

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Линейка «Последний Звонок»

I-XI

29.05.2020

Территория школы

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители

 

Киноакция «На каникулах - в кино!»

 

I-XI

В течение

каникул

Кинотеатр

«Товарищ»

Юрченко Н.А., педагог-организатор

классные руководители