План на III четверть

ПЛАН 

воспитательной, идеологической и социальной работы

государственного учреждения образования 

«Гимназия-колледж искусств г.Бобруйска» 

на III четверть 2019/2020 учебного года

Сроки проведения

Дата проведения

Наименование мероприятия

Участники

Ответственный

Январь

Неделя безопасности

13.01.2020 - 17.01.2020

Просмотр видеофильмов о правилах безопасного поведения учащихся

Учащиеся I-IV, V-XI классов, I-III курсов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Выставка плакатов «Мы за безопасность»

Учащиеся I-XI классов, I-III курсов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Классные руководители I-IV, V-XI классов, кураторы I-III курсов

Проведение классных и информационных часов:

«Семья и детство без жестокости и насилия», «Семья – основа общества и личности», «Жестокость и насилие: как им противостоять»

«МЧС – на службе», «Люди особого риска»

Учащиеся I-IV, V-XI классов, I-III курсов

Классные руководители I-IV, V-XI классов, кураторы I-III курсов

Акция «День безопасности. Внимание всем», в рамках Дня спасателя (19 января)

Учащиеся I-IV, V-XI классов, I-III курсов

Гутковская О.В., заместитель директора по воспитательной работе

Юрченко Н.А., педагог-организатор

18.01.2019

(суббота)

Праздник «Общество Знайки»

Учащиеся II-IV классов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Выставка-информация «Итак, она звалась Татьяной…»

Учащиеся I-III курсов

Голуб С.В., библиотекарь

Спортландия «Веселые старты»

Учащиеся VI классов

Иваненко Е.Г., учитель физической культуры и здоровья

Занятия с учащимися, имеющими высокие показатели в учебе

Учащиеся III - IV классов

Хващинская А.В., педагог-психолог

Круглый стол «Нет наркотикам» презентация «Держись за жизнь»

Учащиеся I - III курсов

Бриченок О.И., педагог социальный

Выставка рисунков «Простые правила»

Учащиеся

I классов

Степанчук Н.В., классный руководитель I «А» класса

Грушковская Ю.В., классный руководитель I «Б» класса

Нестеренко М.С., классный руководитель I «В» класса

Обучающая игра «Наша безопасность»

Учащиеся V классов

Казакова Н.Ф., классный руководитель

V «А» класса;

Кустанович Л.Б., классный руководитель V «Б» класса

Круглый стол «Молодежь за безопасность»

Учащиеся X-XI классов

Горелик Л. А., классный руководитель

X  класса

Мотрунецкая Э. С., классный руководитель XI  класса

Неделя науки

20.01.2020 - 24.01.2020

Оформление информационного стенда «Наша гордость» в рамках Дня белорусской науки (последнее воскресенье января)

Учащиеся I-IV классов, V-XI классов, I-III курсов

Юрченко Н.А., педагог-организатор,

Классные руководители I-IV, V-XI классов, кураторы I-III курсов

ШАГ: «Горжусь своими земляками» (Год малой родины)

Учащиеся VIII-XI классов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Проведение классных и информационных часов:

«Я гражданин своей страны», «Патриотизм. Гражданственность. Долг»

«Как защититься от гриппа?», «Горжусь своими земляками»

Учащиеся I-IV, V-XI классов, кураторы I-III курсов

Классные руководители I-IV, V-XI классов, кураторы I-III курсов

 

25.01.2020 (суббота)

Познавательная игра «Наука вокруг нас»

Учащиеся V-VIII классов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Выставка-юбилей «Несравненный художник жизни»

Учащиеся IV классов

Голуб С.В., библиотекарь

День спортивных и подвижных игр «Стремительный мяч

Учащиеся V классов

Ахремчик В.В., учитель физической культуры и здоровья

Дискуссия с учащимися о правилах поведения в общественных местах

Учащиеся IV классов

Бриченок О.И., педагог социальный

Диагностика профессионального самоопределения учащихся

Учащиеся VIII классов

Хващинская А.В., педагог-психолог

Игра «День Незнаек и Почемучек»

Учащиеся III классов

Беганская Е.М., классный руководитель III «А» класса

Винник Е.А., классный руководитель

III «Б» класса

Познавательный час «Гении мировой культуры и науки»

Учащиеся VI классов

Коростиль Т.В., классный руководитель VI «А» класса

Иваненко Е.Г., классный руководитель VI «Б» класса

Научный батл «Молодежь и наука»

Учащиеся IX

классов

Чеботарева А. М., классный руководитель IX «А» класса

Столбовская О. Ю., классный руководитель IX «Б» класса

Неделя профориентации

27.01.2020 - 31.01.2020

Выпуск и распространение информационного листа «Память о Холокосте – путь к толерантности» в рамках Международного  дня памяти жертв Холокоста  (27 января)

Учащиеся V-XI классов, I-III курсов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Классные руководители  V-XI классов, кураторы I-III курсов

Акция «Ярмарка профессий»

Учащиеся VIII-XI классов

Гутковская О.В., заместитель директора по воспитательной работе

Юрченко Н.А., педагог-организатор, Классные руководители  VIII-XI классов

Видео презентация «95-летие со дня учреждения Березинского биосферного заповедника» (30.01.2020)

Учащиеся I-IV, V-XI классов, кураторы

I-III курсов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Проведение классных и информационных часов:

«Чтобы стать ученым надо…»

«Научный потенциал Беларуси»

«По страницам детских газет и журналов», «Новости на страницах белорусских газет», «Новости на страницах белорусских газет и сайтов»

Учащиеся I-IV, V-XI классов, кураторы

I-III курсов

Классные руководители I-IV, V-XI классов, кураторы I-III курсов

01.02.2020 (суббота)

Марафон «Моя будущая профессия»

Учащиеся IX-XI классов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Выставка-юбилей «Писатель из Простоквашино» (120 лет со дня рождения. Л.В.Успенского)

Учащиеся II-IV классов

Голуб С.В., библиотекарь

Турнир по теннису настольному «Первая ракетка школы»

Учащиеся Х-ХI классов

Иваненко Е.Г, учитель физической культуры и здоровья

Занятие «Стань заметным в темноте»

Учащиеся III классов

Бриченок О.И., педагог социальный

Диагностика профессионального самоопределения учащихся

Учащиеся VII классов

Хващинская А.В., педагог-психолог

Конкурсная программа «Вместе против СПИДа»

Учащиеся

IV классов

Мельник А.В, классный руководитель

IV «А» класса

Воронцова Е.В., классный руководитель IV «Б» класса

Интеллектуальная игра «Дорога в страну профессий»

Учащиеся VIII классов

Мельник Д.И., классный руководитель VIII «А» класса

Колпакова А.Н., классный руководитель VIII «Б» класса

Заочное путешествие «Моя будущая профессия»

Учащиеся X, XI классов

Горелик Л. А., классный руководитель

X  класса

Мотрунецкая Э. С., классный руководитель XI класса

Февраль

Неделя здоровья

03.02.2020 – 07.02.2020

Оформление информационного стенда «Стоп, рак» в рамках

всемирного дня борьбы против рака (4 февраля)

Учащиеся I-IV классов, V-XI классов, I-III курсов

Гутковская О.В., заместитель директора по воспитательной работе

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Тематическая выставка «Дети суровой войны» в рамках Дня юного героя-антифашиста (8 февраля)

Учащиеся I-IV классов, V-XI классов, I-III курсов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Проведение классных и информационных часов:

«Путь в профессию начинается в школе», «О профессиях разных, нужных и важных», «Мотивы выбора профессии»

«Дети войны», «мужество малых», «Долг и память»

Учащиеся I-XI классов, I-III курсов

Классные руководители I-XI классов, кураторы I-III курсов

08.02.2020 (суббота)

Интерактивная игра «Мы – за здоровый образ жизни»

Учащиеся V-VIII классов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Брейн-ринг «Мобильник – друг или враг?»

Учащиеся III-IV классов

Голуб С.В., библиотекарь

Соревнования по пионерболу «Мяч над сеткой»

Учащиеся VII-VIII классов

Ахремчик В.В., учитель физической культуры и здоровья

Брейрин-ринг «Мы за здоровый образ жизни»

Учащиеся VIII классов

Бриченок О.И., педагог социальный

Занятия с учащимися, имеющими высокие показатели в учебе

Учащиеся IV классов

Хващинская А.В., педагог-психолог

Игра-путешествие «Спорт и здоровье»

Учащиеся

V классов

Казакова Н.Ф., классный руководитель

V «А» класса

Кустанович Л.Б., классный руководитель V «Б» класса

Турнир «Здорово быть здоровым»

Учащиеся VII классов

Бородина Ж. В., классный руководитель VII «А» класса

Дворяков С.М., классный руководитель VII «Б» класса

Спортивный батл «Знатоки спорта»

Учащиеся

IX классов

Чеботарева А. М., классный руководитель IX «А» класса

Столбовская О. Ю., классный руководитель IX «Б» класса

Неделя памяти воинов-интернационалистов

10.02.2020 - 14.02.2020

Информационный коллаж «13 февраля – всемирный день радио»

Учащиеся I-IV классов, V-XI классов, I-III курсов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Встреча с воинами-интернационалистами

«О доблести, о подвиге, о славе» в рамках дня памяти воинов-интернационалистов (15 февраля)

Учащиеся I-IV классов, учащиеся V-XI классов, I-III курсов

Гутковская О.В., заместитель директора по воспитательной работе

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Проведение классных и информационных часов:

«Безопасность – ответственность каждого», «Безопасность жизнидеятельности человека на каждый день», «Как успешно сдать экзамены»

«Их подвиг мы в сердцах храним»

Учащиеся I-XI классов, I-III курсов

Классные руководители I-XI классов, кураторы I-III курсов

15.02.2020 (суббота)

Квест-игра «Собери Беларусь в своем сердце»

Учащиеся V-VIII классов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Урок информационной культуры: «Нужен весь учебный год за учебником уход»

Учащиеся V-VI классов

Голуб С.В., библиотекарь

Спортландия «Играй и побеждай»

Учащиеся VIII классов

Е.Г.Иваненко; учитель физ. культуры и здоровья

Час общения «Здоровая пища для всей семьи»

Учащиеся III классов

Бриченок О.И., педагог социальный

Диагностика профессионального самоопределения учащихся

Учащиеся VII классов

Хващинская А.В., педагог-психолог

Выставка рисунков «Их подвиг не забудем никогда»

Учащиеся IV классов

Мельник А.В, классный руководитель

IV «А» класса

Воронцова Е.В., классный руководитель IV «Б» класса

Урок мужества «Солдат войны не выбирает»

Учащиеся VI классов

Коростиль Т.В., классный руководитель VI «А» класса

Иваненко Е.Г., классный руководитель VI «Б» класса

Дискуссия «Афганистан болит в душе моей»

Учащиеся X-XI классов

Горелик Л. А., классный руководитель

X  класса

Мотрунецкая Э. С., классный руководитель XI  класса

Неделя Защитника Отечества и Вооруженных Сил РБ

17.02.2020 - 21.02.2020

Акция «Всемирный день социальной справедливости» (20 февраля)

Учащиеся I-IV классов, V-XI классов, I-III курсов

Гутковская О.В., заместитель директора по воспитательной работе

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Международный день родного языка «Размауляем па-беларуску» (21 февраля)

Учащиеся I-IV, V-XI классов, I-III курсов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Классные руководители I-IV, V-XI классов, кураторы I-III курсов

Акция «К защите Отечества готов»

Учащиеся I-IV классов, V-XI классов, I-III курсов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Бриченок О.И., педагог социальный

Праздничный концерт «День Защитника Отечества»

Учащиеся I-IV классов, V-XI классов, I-III курсов

Гутковская О.В., заместитель директора по воспитательной работе

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Проведение классных и информационных часов:

«Осторожно, тонкий лед! Правила поведения на льду»

«Защитники Отечества – кто они?», «Мы немножко подрастем – защищать страну пойдем», «Почетное звание – солдат Беларуси»

Учащиеся I-IV классов, V-XI классов, I-III курсов

Классные руководители I-IV, V-XI классов, кураторы I-III курсов

22.02.2020 (суббота)

Игровая программа «А, ну-ка, мальчики»

Учащиеся V-VIII классов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Выставка-просмотр «23 февраля-День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь»

Учащиеся

V-XI классов

Голуб С.В., библиотекарь

Игра-соревнование  «А ну-ка, мальчики!»

Учащиеся III-IV классов

Ахремчик В.В., учитель физической культуры и здоровья

Хочу. Могу. Надо. Как правильно выбрать профессию

Учащиеся X классов

Бриченок О.И., педагог социальный

Игра по профориентации «Один день из жизни»

Учащиеся IV классов

Хващинская А.В., педагог-психолог

Конкурс рисунков «Защитник родины»

Учащиеся III классов

Беганская Е.М., классный руководитель III «А» класса

Винник Е.А., классный руководитель

III «Б» класса

Игровая досуговая программа «Один день из жизни солдата»

Учащиеся IV классов

Мельник А.В, классный руководитель

IV «А» класса

Воронцова Е.В., классный руководитель IV «Б» класса

Брейн-ринг «Защитник Отечества – профессия или признание»

Учащиеся VIII классов

Мельник Д.И., классный руководитель VIII «А» класса

Колпакова А.Н., классный руководитель VIII «Б» класса

 

 

Неделя профилактики вредных привычек

24.02.2020 – 28.02.2020

ШАГ: «Вооруженные силы РБ: на страже безопасности и суверенитета»

Учащиеся VIII-XI классов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Изготовление и распространение информационных листовок «Горькие плоды сладкой жизни», в рамках Всемирного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Учащиеся I-IV, V-XI классов, I-III курсов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

Конкурс рисунков «Молодежь против наркотиков», в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом (1 марта)

Учащиеся I-IV классов, V-XI классов, I-III курсов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Классные руководители I-IV, V-XI классов, кураторы I-III курсов

Проведение классных и информационных часов:

«Как прекрасен этот мир», «Жизнь как высочайшая ценность», «Мы выбираем жизнь!»

«Я здоровье сберегу! Сам себе я помогу»

Учащиеся I-IV классов, V-XI классов, I-III курсов

Классные руководители I-IV, V-XI классов, кураторы I-III курсов

29.02.2020

(суббота)

Игра-путешествие «Пионерская мозаика»

Учащиеся II-IV классов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Выставка-память

«Защитники Бобруйщины»

Учащиеся

V - XI классов

Голуб С.В., библиотекарь

Спортландия «Кто кого»

Учащиеся VI-VII классов

Ахремчик В.В., учитель физической культуры и здоровья

Игра «Здоровый я – здоровая страна»

Учащиеся IV классов

Бриченок О.И., педагог социальный

Викторина «Что я знаю о здоровье»

Учащиеся VII классов

Хващинская А.В., педагог-психолог

Игровой мульти парк «Ключи к здоровью»

Учащиеся I классов

Степанчук Н.В., классный руководитель I «А» класса

Грушковская Ю.В., классный руководитель I «Б» класса

Нестеренко М.С., классный руководитель I «В» класса

Турнир по надуванию воздушных шаров «Подари себе чистые легкие»

Учащиеся VIII классов

Мельник Д.И., классный руководитель VIII «А» класса

Колпакова А.Н., классный руководитель VIII «Б» класса

Дебаты «Что будет, если сказать да!»

Учащиеся X- XI классов

Горелик Л. А., классный руководитель

X  класса

Мотрунецкая Э. С., классный руководитель XI класса

март

02.03.2020 – 06.03.2020

Неделя профориентации

Конкурс поделок из природного материала «Парк своими руками» в рамках Всемирного дня дикой природы

Учащиеся I-IV классов, V-XI классов, I-III курсов

Юрченко Н.А., педагог-организатор,

Классные руководители I-IV, V-XI классов, кураторы I-III курсов

Видео презентация  «Профессии XXI века»

Учащиеся VIII-XI классов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню «8 марта»

Учащиеся I-IV классов, V-XI классов, I-III курсов

Гутковская О.В., заместитель директора по воспитательной работе

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Проведение классных и информационных часов:

«8 марта – Международный женский день»

«Мамины профессии», «Самые известные женщины Беларуси»

Учащиеся I-IV, V-XI классов, кураторы

I-III курсов

Классные руководители I-IV, V-XI классов, кураторы I-III курсов

 

07.03.2020 (суббота)

Мини-презентация «Все работы хороши – выбирай на вкус»

Учащиеся IX-XI классов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Выставка-информация «Женщина – краса земная»

Учащиеся

V - XI классов

Голуб С.В., библиотекарь

Соревнования «Самый быстрый»

Учащиеся X-XI классов

Е.Г.Иваненко; учитель физ. культуры и здоровья

Интеллектуальная игра ко Дню Конституции

Учащиеся IV классов

Бриченок О.И., педагог социальный

Занятия с учащимися, имеющими высокие показатели в учебе

Учащиеся V – VIII классов

Хващинская А.В., педагог-психолог

Прогулка-игра «Все работы хороши – выбирай на вкус»

Учащиеся III классов

Беганская Е.М., классный руководитель III «А» класса

Винник Е.А., классный руководитель

III «Б» класса

Игровой бутерброд «В мире профессий»

Учащиеся VI классов

Коростиль Т.В., классный руководитель VI «А» класса

Иваненко Е.Г., классный руководитель VI «Б» класса

Информационно-правовой практикум «Моя будущая профессия»

Учащиеся IX

классов

Чеботарева А. М., классный руководитель IX «А» класса

Столбовская О. Ю., классный руководитель IX «Б» класса

09.03.2020 – 13.03.2020

Неделя здоровья

Флэш-моб «Здоровым – быть модно!»

Учащиеся I-IV классов, V-XI классов, I-III курсов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Торжественное вручение подарочного комплектного издания «Я -гражданин РБ» в рамках Дня Конституции

Учащиеся, достигшие 14-летнего возраста

Гутковская О.В., заместитель директора по воспитательной работе

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Голуб С.В., библиотекарь

Проведение классных и информационных часов:

«Как не любить мне эту землю», «Прошлое, настоящее, вечное…», «Страна в которой мне хотелось бы жить»

Учащиеся I-IV, V-XI классов, кураторы I-III курсов

Классные руководители I-IV, V-XI классов, кураторы I-III курсов

 

14.03.2020

(суббота)

Познавательная программа «В стране Витаминии»

Учащиеся II-IV классов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Урок информационной культуры «День, проведенный без книги – потерянный день»

Учащиеся V- VII классов

Голуб С.В., библиотекарь

Спортивный праздник «Старты надеж»

Учащиеся II- III классов

Ахремчик В.В., учитель физической культуры и здоровья

Просмотр видеоролика о вреде курения с последующим обсуждением

Учащиеся IX – Х классов

Бриченок О.И., педагог социальный

Занятие с элементами тренинга «Добьемся успеха»

Учащиеся IV классов

Хващинская А.В., педагог-психолог

Игровая досуговая программа «Здоров будешь – все добудешь»

Учащиеся II классов

Парфенова И.В., классный руководитель II «А» класс

Бондарчук Е.В., классный руководитель II «Б» класса

Старт-игра «Жизненные ценности»

Учащиеся V классов

Казакова Н.Ф., классный руководитель

V «А» класса;

Кустанович Л.Б., классный руководитель V «Б» класса

Скок-шоу «Быть здоровым это модно»

Учащиеся VII классов

Бородина Ж. В., классный руководитель VII «А» класса

Дворяков С.М., классный руководитель VII «Б» класса

16.03.2020 – 20.03.2020

Неделя самоуправления

Поэтический марафон «Мы рождены для вдохновения» в рамках Всемирного дня поэзии (21 марта)

Учащиеся I-IV классов, V-XI классов, I-III курсов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Классные руководители I-IV, V-XI классов, кураторы I-III курсов

Акция «Возьми себе кусочек счастья» в рамках Международного дня счастья(20 марта)

Учащиеся I-IV классов

Гутковская О.В., заместитель директора по воспитательной работе

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Проведение классных и информационных часов:

Занимательные факты из истории вело движения. ПДД велосипедистов

«Звон колоколов Хатыни мы не забудем», «Хатынь – наша боль», «Слова на мраморе в Хатыни»

Учащиеся I-IV, V-XI классов, кураторы I-III курсов

Классные руководители I-IV, V-XI классов, кураторы I-III курсов

 

Акция «Лес заботу любит» в рамках Международного дня лесов (21 марта)

Учащиеся V-XI классов, I-III курсов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

 

21.03.2020

(суббота)

Конкурс «Учитель одного дня»

Учащиеся IX-XI классов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Олимпийский день «Олимп и я»

Учащиеся V классов

Е.Г.Иваненко; учитель физ. культуры и здоровья

Дискуссия «Счастье – это когда тебя понимают»

Учащиеся VI классов

Голуб С.В., библиотекарь

Игра «День самоуправления»

Учащиеся III классов

Бриченок О.И., педагог социальный

Занятия с учащимися, имеющими высокие показатели в учебе

Учащиеся IХ – ХI классов

Хващинская А.В., педагог-психолог

Выставка рисунков «Мой учитель»

Учащиеся III классов

Беганская Е.М., классный руководитель III «А» класса

Винник Е.А., классный руководитель

III «Б» класса

Деловая игра «День самоуправления»

Учащиеся V классов

Казакова Н.Ф., классный руководитель

V «А» класса;

Кустанович Л.Б., классный руководитель V «Б» класса

Ярмарка талантов «Самый лучший учитель»

Учащиеся X-XI классов

Горелик Л. А., классный руководитель

X  класса

Мотрунецкая Э. С., классный руководитель XI  класса

 

23.03.2020 – 27.03.2018

Неделя безопасности

 

Мастер-класс «Театральная маска своими руками» в рамках Всемирного дня театра (27 марта)

Учащиеся I-IV классов, V-XI классов, I-III курсов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Акция «Я – заметен!»

Учащиеся I-IV классов, V-XI классов, I-III курсов

Гутковская О.В., заместитель директора по воспитательной работе

Юрченко Н.А., педагог-организатор

ШАГ: «Мы – граждане мирной и созидательной страны»

Учащиеся VIII-XI классов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Проведение классных и информационных часов:

«Техника безопасности и правила поведения во время весенних каникул»

«Конституция – основной закон Беларуси»

Учащиеся I-IV, V-XI классов, кураторы I-III курсов

Классные руководители I-IV, V-XI классов, кураторы I-III курсов

 

28.03.2018

(суббота)

Круглый стол «Моя безопасность»

 

Учащиеся V-VIII классов

Юрченко Н.А., педагог-организатор

Выставка-предупреждение «Наркомания – дорога в бездну»

Учащиеся IX – ХI классов

Голуб С.В., библиотекарь

Игровая программа «Я, ты, он, она- вместе сильная страна»

Учащиеся VIII классов

Ахремчик В.В., учитель физической культуры и здоровья

Рейд «Каникулы»

Учащиеся I-IV классов, V-XI классов, I-III курсов

Бриченок О.И., педагог социальный

Хващинская А.В., педагог-психолог

Конкурс рисунков на асфальте «Безопасные каникулы»

Учащиеся I классов

Степанчук Н.В., классный руководитель I «А» класса

Грушковская Ю.В., классный руководитель I «Б» класса

Нестеренко М.С., классный руководитель I «В» класса

Обучающая игра «Безопасное детство»

Учащиеся II классов

Парфенова И.В., классный руководитель II «А» класс

Бондарчук Е.В., классный руководитель II «Б» класса

Фестиваль искусств «Наша жизнь – в наших руках»

Учащиеся VII классов

Бородина Ж. В., классный руководитель VII «А» класса

Дворяков С.М., классный руководитель VII «Б» класса