Рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) для защиты от новой коронавирусной инфекции

Подробнее...

План

воспитательной, идеологической и социальной работы

государственного учреждения образования

«Гимназия-колледж искусств г. Бобруйска»

в период весенних каникул

с 30.03.2020 по 04.03.2020 г

 

 

№ п/п

Дата проведения

Время проведения

Наименование мероприятия

Место проведения

Участники

Ответственный

 

30.03.2020

11.00-12.00

Экологическая игровая программа «Зеленый мир», в рамках Дня защиты Земли (30 марта)

г.Бобруйск,

ул. Минская, 74

каб. 213

Учащиеся V-VI классов

Юрченко Н. А., педагог- организатор

9.00-9.35

Игровая программа «День веселых затей»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а каб. 21

Учащиеся I «А» класса

Степанчук Н.В., классный руководитель I «А» класса

9.00-9.45

Викторина «Загадки природы»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а каб. 28

Учащиеся II «А» класса

Парфенова И.В., классный руководитель II «А» класса

 

9.00-9.45

Интеллектуальная викторина «Правила дорожного движения»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а каб. 40

Учащиеся

II «Б» класса

Бондарчук Е.В., классный руководитель II «Б» класса

9.00-9.45

Викторина «Мы за ЗОЖ»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а каб. 33

Учащиеся III «А» класса

Беганская Е.М., классный руководитель III «А» класса

10.00-10.45

Игровая программа «Весеннее ассорти»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а каб. 27

Учащиеся III «Б» класса

Винник Е.А., классный руководитель III «Б» класса

9.00-9.45

Игровая программа «Красавица,  Весна»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а каб. 39

Учащиеся

IV «Б» класса

Воронцова Е.В., классный руководитель IV «Б» класса

9.00-10.00

Конкурс чтецов «Современные поэты о весне»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 138

Учащиеся V «А» класса

Казакова Н.Ф., классный руководитель V «Б» класса

 

 

9.00-10.00

Трудовая акция «Чистый класс»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 204

Учащиеся

V «Б» класса

Кустанович Л.Б., классный руководитель V «Б» класса

 

9.00-10.00

Игровая программа «В каждом из нас живет артист»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 210

Учащиеся

VI «А» класса

Коростиль Т.В., классный руководитель VI «А» класса

 

9.00-10.00

Игровая программа «Здорово быть здоровым»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 213

Учащиеся

VI «Б» класса

Иваненко Е.Г., классный руководитель VI «Б» класса

 

9.00-10.00

Викторина «Вокруг света без билета»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 207

Учащиеся

VII «А» класса

Бородина Ж. В., классный руководитель VII «А» класса

 

9.00-10.00

Час общения «Безопасные каникулы»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 137

Учащиеся

VII «Б» класса

Дворяков С. М., классный руководитель VII «Б» класса

 

9.00-10.00

Час общения «Безопасные каникулы»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 142

Учащиеся

VIII «А» класса

Мельник Д.И., классный руководитель VIII «А» класса

 

10.00-12.00

Тематическая экскурсия «Бобруйская крепость и ее роль в войне 1812г»

г.Бобруйск

Учащиеся

VIII «Б» класса

Колпакова А.Н., классный руководитель VIII «Б» класса

 

9.00-10.00

Литературный конкурс «Страны, опаленные войной»

г.Бобруйск,

ул. Минская, 74

каб. 205

Учащиеся

IX «А» класса

Чеботарева А. М., классный руководитель IX «А» класса

 

9.00-10.00

Трудовая акция «Чистый класс»

г.Бобруйск,

ул. Минская, 74

каб. 202

Учащиеся

IX «Б» класса

Столбовская О. Ю., классный руководитель IX «Б» класса

 

10.00-12.00

Тематическая экскурсия «Бобруйская крепость и ее роль в войне 1812г»

г.Бобруйск

Учащиеся

XI класса

Мотрунецкая Э.С., классный руководитель XI класса

 

31.03.2020

11.00-12.00

Конкурс рисунков «Каникулы в безопасном формате»

г.Бобруйск,

ул. Минская, 74

каб. 213

Учащиеся VII-VIII классов

Юрченко Н. А., педагог-организатор

9.00-9.35

Спортландия «Быстрые и ловкие»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а каб. 21

Учащиеся I «А» класса

Степанчук Н.В., классный руководитель I «А» класса

9.00-9.45

Творческая мастерская «Умелые руки»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а каб. 28

Учащиеся II «А» класса

Парфенова И.В., классный руководитель II «А» класса

 

9.00-9.45

Познавательная игра «Зеленый народ нашей планеты»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а каб. 40

Учащиеся

II «Б» класса

Бондарчук Е.В., классный руководитель II «Б» класса

9.00-9.45

Диспут «Своя игра. Мир профессий»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а каб. 33

Учащиеся III «А» класса

Беганская Е.М., классный руководитель III «А» класса

10.00-10.45

Творческая мастерская «Чудесный сундучок»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а каб. 27

Учащиеся III «Б» класса

Винник Е.А., классный руководитель III «Б» класса

9.00-9.45

Викторина «Спортивные игры»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а каб. 39

Учащиеся

IV «Б» класса

Воронцова Е.В., классный руководитель IV «Б» класса

9.00-10.00

Игровая программа «День веселых затей»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 138

Учащиеся V «А» класса

Казакова Н.Ф., классный руководитель V «Б» класса

 

 

9.00-10.00

Круглый стол «Создание позитивных дружеских отношений»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 204

Учащиеся

V «Б» класса

Кустанович Л.Б., классный руководитель V «Б» класса

 

9.00-10.00

Игра-путешествие «Я и мое здоровье»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 210

Учащиеся

VI «А» класса

Коростиль Т.В., классный руководитель VI «А» класса

 

9.00-10.00

Своя игра «Безопасность в школе и дома»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 213

Учащиеся

VI «Б» класса

Иваненко Е.Г., классный руководитель VI «Б» класса

 

9.00-10.00

Правовая игра «Красив тот, кто красиво поступает»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 207

Учащиеся

VII «А» класса

Бородина Ж. В., VII «А» класса

 

10.00-12.00

Экскурсия «Весенняя Бобруйщина»

г.Бобруйск

Учащиеся

VII «Б» класса

Дворяков С. М., классный руководитель VII «Б» класса

 

9.00-10.00

Викторина «Что мы знаем о нашей малой Родине»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 142

Учащиеся

VIII «А» класса

Мельник Д.И., классный руководитель VIII «А» класса

 

9.00-10.00

Час общения «Моя успеваемость»

г.Бобруйск,

ул. Минская, 74

каб. 205

Учащиеся

IX «А» класса

Чеботарева А. М., классный руководитель IX «А» класса

 

9.00-10.00

Викторина «Закон и я»

г.Бобруйск,

ул. Минская, 74

каб. 202

Учащиеся

IX «Б» класса

Столбовская О. Ю., классный руководитель IX «Б» класса

 

01.04.2020

11.00-12.00

Станция добрых дел «Птицы -красота и тайны природы», в рамках Международного дня птиц (1 апреля)

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а

Учащиеся II-IV классов

Юрченко Н. А., педагог- организатор

 

9.00-9.35

Эрудит-лото «Простые советы здорового питания»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а каб. 21

Учащиеся I «А» класса

Степанчук Н.В., классный руководитель I «А» класса

 

9.00-9.45

Игровая программа «Умники и умницы»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а каб. 28

Учащиеся II «А» класса

Парфенова И.В., классный руководитель II «А» класса

 

 

9.00-9.45

Дискуссия «Животные в природе и литературе»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а каб. 40

Учащиеся

II «Б» класса

Бондарчук Е.В., классный руководитель II «Б» класса

 

9.00-9.45

Интеллектуальная игра «Хочу все знать!»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а каб. 33

Учащиеся III «А» класса

Беганская Е.М., классный руководитель III «А» класса

 

10.00-10.45

Экологическая викторина «Мы -  друзья природы»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а каб. 27

Учащиеся III «Б» класса

Винник Е.А., классный руководитель III «Б» класса

 

9.00-9.45

Творческая мастерская «Самоделкины»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а каб. 39

Учащиеся

IV «Б» класса

Воронцова Е.В., классный руководитель IV «Б» класса

 

9.00-10.00

Устный журнал «Уважай другого»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 138

Учащиеся V «А» класса

Казакова Н.Ф., классный руководитель V «Б» класса

 

 

9.00-10.00

Викторина «Вокруг нас»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 204

Учащиеся

V «Б» класса

Кустанович Л.Б., классный руководитель V «Б» класса

 

9.00-10.00

Экологическая познавательно-игровая программа «За природу в ответе и взрослые и дети»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 210

Учащиеся

VI «А» класса

Коростиль Т.В., классный руководитель VI «А» класса

 

9.00-10.00

Конкурс рисунков «Я и моя семья»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 213

Учащиеся

VI «Б» класса

Иваненко Е.Г., классный руководитель VI «Б» класса

 

9.00-10.00

Своя игра «Безопасность в школе и дома»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 207

Учащиеся

VII «А» класса

Бородина Ж. В., VII «А» класса

 

9.00-10.00

Заочное путешествие «Безопасное детство»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 137

Учащиеся

VII «Б» класса

Дворяков С. М., классный руководитель VII «Б» класса

 

9.00-10.00

Викторина «Познай Беларусь»

г.Бобруйск,

ул. Минская, 74

каб. 205

Учащиеся

IX «А» класса

Чеботарева А. М., классный руководитель IX «А» класса

 

9.00-10.00

Дискуссия «Мои безопасные каникулы»

г.Бобруйск,

ул. Минская, 74

каб. 202

Учащиеся

IX «Б» класса

Столбовская О. Ю., классный руководитель IX «Б» класса

 

9.00-10.00

Час общения «Мы составляем наш портрет»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 213

Учащиеся

XI класса

Мотрунецкая Э.С., классный руководитель XI класса

 

02.04.2020

11.00-12.00

Заочное путешествие «Две сестры: Беларусь и Россия», в рамках Дня единения народов Беларуси и России (2 апреля)

г.Бобруйск,

ул. Минская,74

каб. 213

Учащиеся IX-XI классов

Юрченко Н. А., педагог- организатор

9.00-9.35

Познавательная игра «Беларусь – моя сторонка»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а каб. 21

Учащиеся I «А» класса

Степанчук Н.В., классный руководитель I «А» класса

9.00-9.45

Диспут «Уроки Неболейки»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а каб. 28

Учащиеся II «А» класса

Парфенова И.В., классный руководитель II «А» класса

 

9.00-9.45

Трудовая акция «Чистый класс»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а каб. 40

Учащиеся

II «Б» класса

Бондарчук Е.В., классный руководитель II «Б» класса

9.00-9.45

Викторина «Все обо всем»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а каб. 33

Учащиеся III «А» класса

Беганская Е.М., классный руководитель III «А» класса

10.00-10.45

Квест-игра «Математический калейдоскоп»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а каб. 27

Учащиеся III «Б» класса

Винник Е.А., классный руководитель III «Б» класса

9.00-9.45

Викторина «Правила жизни»

г.Бобруйск,

ул. Ковзана, 36а каб. 39

Учащиеся

IV «Б» класса

Воронцова Е.В., классный руководитель IV «Б» класса

9.00-10.00

Час общения «Я за здоровый образ жизни»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 138

Учащиеся V «А» класса

Казакова Н.Ф., классный руководитель V «Б» класса

 

 

9.00-10.00

Видео презентация  «День единения народов Беларуси и России»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 204

Учащиеся

V «Б» класса

Кустанович Л.Б., классный руководитель V «Б» класса

 

9.00-10.00

Дискуссия «Алкоголь – как остановить это безумие»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 210

Учащиеся

VI «А» класса

Коростиль Т.В., классный руководитель VI «А» класса

 

9.00-10.00

Игра по станциям «Взаимоотношения в классе»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 213

Учащиеся

VI «Б» класса

Иваненко Е.Г., классный руководитель VI «Б» класса

 

9.00-10.00

Дебаты «Здоровый образ жизни: миф или реальность»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 207

Учащиеся

VII «А» класса

Бородина Ж. В., VII «А» класса

 

9.00-10.00

Интеллектуальная игра «Слабое звено»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 142

Учащиеся

VIII «А» класса

Мельник Д.И., классный руководитель VIII «А» класса

 

10.00-12.00

Выставка «Коханье фантазий»

г.Бобруйск

Учащиеся

VIII «Б» класса

Колпакова А.Н., классный руководитель VIII «Б» класса

 

9.00-10.00

Час общения «Здоровый образ жизни – залог успеха»

г.Бобруйск,

ул. Минская, 74

каб. 202

Учащиеся

IX «Б» класса

Столбовская О. Ю., классный руководитель IX «Б» класса

 

9.00-10.00

Трудовая акция «Чистый класс»

г.Бобруйск,

ул. Минская, 74

каб. 205

Учащиеся

IX «А» класса

Чеботарева А. М., классный руководитель IX «А» класса

 

03.04.2020

11.00-12.00

Викторина «Секреты здоровья»

г.Бобруйск,

ул. Минская,74

каб. 213

Учащиеся V-VI классов

Юрченко Н. А., педагог- организатор

9.00-10.00

Трудовая акция «Чистый класс»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 210

Учащиеся

VI «А» класса

Коростиль Т.В., классный руководитель VI «А» класса

 

9.00-10.00

Трудовая акция «Чистый класс»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 207

Учащиеся

VII «А» класса

Бородина Ж. В., VII «А» класса

 

9.00-10.00

Акция «Забота»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 142

Учащиеся

VIII «А» класса

Мельник Д.И., классный руководитель VIII «А» класса

 

9.00-10.00

Познавательная игра «Мое здоровье в моих руках»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

каб. 213

Учащиеся

XI класса

Мотрунецкая Э.С., классный руководитель XI класса

 

04.04.2020

11.00-12.00

Обучающая игра «Правила поведения в сети Интернет», в рамках Международного дня Интернета (4 апреля)

г.Бобруйск,

ул. Минская,74

каб. 213

Учащиеся VII-VIII классов

Юрченко Н. А., педагог- организатор

Работа объединений по интересам

 

02.04.2020

9.55-10.40

10.55-11.40

 

Объединение по интересам «Авангард»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 137

 

Учащиеся

VII – IX классов

Дворяков С. М., учитель географии

 

01.04.2020

10.55-11.40

11.50-12.35

Объединение по интересам «Юные инспектора движения»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74,

каб. 137

Учащиеся VI - VIII классов

Мельник Д. И., учитель физики

 

Вторник

 

 

Среда

 

 

Четверг

 

Пятница

13.55 – 17.55

 

 

14.55 –16.55

 

 

14.55 – 16.55

 

13.55 – 15.55

Объединение по интересам «Лира»

III - IV

I – II

 

III – IV

I – II

 

III – IV

 

I – II

ул.Ковзана, 36А

кабинет 42

Гармаза И.С.

Работа творческих коллективов

 

Понедельник

Среда

Суббота

16.45-18.20

16.45-18.20

10.50-12.30

Образцовый ансамбль танца «Задоринка»

г.Бобруйск,

ул.Ковзана,36А,

каб. 12

Учащиеся

II-V классов

Загорец Т.В., учитель хореографии

Колпакова А.Н., учитель  хореографии

 

Вторник

Четверг

Суббота

16.45-18.25

16.45-18.25

13.00-15.00

Образцовый ансамбль танца «Акварель»

г.Бобруйск, ул.Минская, 74

каб. 201/221

Учащиеся

VI-IX классов

Кузьмицкая М.Е., учитель хореографии

Тарасюк Н.В., учитель хореографии

 

Понедельник

Среда

Пятница

18.00-21.00

18.00-21.00

18.00-21.00

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь фольк-шоу балет «Альянс»

г.Бобруйск, ул.Минская, 74

каб. 201

 

 

Лукашевич А.С.,

Райская К.С.

 

Понедельник

Вторник

 

Среда

Четверг

Пятница

14.50-15.50

10.50-12.20

14.50-19.20

14.50-15.50

14.50-16.50

13.40-14.40

Образцовый детский музыкальный театр «Вдохновение»

г.Бобруйск, ул.Минская, 74

каб. 230/109/110

 

 

Антонова В.В.

Работа социально - педагогической и психологической службы

 

30.03.2020

10.00-11.00

Игра «Кто в ответе за мою безопасность»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74

каб. 143

Учащиеся

V классов

Бриченок О. И., педагог социальный

 

11.00 -12.00

Коррекционно – развивающее занятие «Ветер перемен»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74

каб. 107

Учащиеся, находящиеся на различных видах контроля

Хващинская А. В., педагог- психолог

 

31.03.2020

11.00-12.00

Игра-конкурс «Имею права…»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74

каб. 143

Учащиеся

VII классов

Бриченок О. И., педагог социальный

 

 

14.00-15.00

Деловая игра «Кадровый вопрос»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74

каб. 107

Учащиеся

IX классов

Хващинская А. В., педагог- психолог

 

01.04.2020

10.00-11.00

Мини - олимпиада «Мои права, мои обязанности»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74

каб. 143

Учащиеся

VI классов

Бриченок О. И., педагог социальный

 

10.00-11.00

Деловая игра «Кадровый вопрос»

г.Бобруйск,

ул.Ковзана, 36а

каб. 29

 

Учащиеся

III – IV классов

Хващинская А. В., педагог- психолог

 

02.04.2020

10.00-11.00

Мини - олимпиада «Мои права, мои обязанности»

г.Бобруйск,

ул.Ковзана, 36а

каб. 29

Учащиеся

III- IV  классов

Бриченок О. И., педагог социальный

 

11.00-12.00

Что такое тайм – менеджмент. Секреты тайм – менеджмента (просмотр видео). Тайм – менеджмент для школьников: как найти время для экзаменов (составление памяток)

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74

каб. 107

Учащиеся

X – XI классов

Хващинская А. В., педагог- психолог

 

03.04.2020

10.00-11.00

Просмотр видеоролика о вреде курения с последующим обсуждением

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74

каб. 143

Учащиеся

VIII классов

Бриченок О. И., педагог социальный

 

11.00-12.00

Консультация для учащихся «Семь шагов к взвешенному решению в выборе профессии»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74

каб. 107

Учащиеся

IX – XI классов

Хващинская А. В., педагог- психолог

 

04.04.2020

9.00-10.00

Консультация родителей «Что лучше: поощрение или наказание?»

г.Бобруйск,

ул.Минская, 74

каб. 213

Учащиеся

V – VII классов

Бриченок О. И., педагог социальный

 

9.00-10.00

Консультация для родителей «Психологический климат семьи – основа психологического здоровья ребенка»

г.Бобруйск,

ул.Ковзана, 36а,

каб. 29

Учащиеся

I – II классов

Хващинская А. В., педагог- психолог

Работа библиотеки

 

30.03.2020

10.00-11.00

Выставка-информация «Уголок дорожной безопасности»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

читальный зал

Учащиеся V-XI

классов

Голуб С.В., библиотекарь

 

31.03.2020

10.00-11.00

Просмотр обучающего фильма «Правила дорожного движения – закон для всех»

г.Бобруйск, ул.Ковзана, 36А

библиотека

Учащиеся

I-IV классов

Голуб С.В., библиотекарь

 

01.04.2020

10.00-11.00

Выставка-информация «Уголок пожарной безопасности»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

читальный зал

Учащиеся

V-VII классов

Голуб С.В., библиотекарь

 

02.04.2020

10.00-11.00

Книжная выставка-просмотр «Путешествие в мир сказок

г.Бобруйск, ул.Ковзана, 36А

библиотека

Учащиеся

I-IV классов

Голуб С.В., библиотекарь

 

03.04.2020

10.00-11.00

Выставка-информация «Компас в Страну Здоровья»

г.Бобруйск,

ул.Минская,74

читальный зал

Учащиеся V-VII

классов

Голуб С.В., библиотекарь

 

04.04.2020

10.00-11.00

Урок информационной культуры «Нужен весь учебный год за учебником уход»

г.Бобруйск, ул.Ковзана, 36А

библиотека

Учащиеся

I-IV классов

Голуб С.В., библиотекарь

Физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия

 

30.03.2020

10.00-11.00

Спортивный праздник «Мы — Олимпийцы!»

г.Бобруйск, ул.Минская,74

спортивный зал

Учащиеся V классов

Иваненко Е.Г., Ахремчик В.В., учителя физической культуры и здоровья

 

31.03.2020

10.00-11.00

Турнир по настольному теннису

«Юный теннисист»

г.Бобруйск, ул.Минская,74

спортивный зал

Учащиеся IX-XI классов

Иваненко Е.Г., Ахремчик В.В., учителя физической культуры и здоровья

 

01.04.2020

10.00-11.00

Спортландия

«Физкультура-спорт-здоровье!»

г.Бобруйск, ул.Минская,74

спортивный зал

Учащиеся VII- VIII классов

Иваненко Е.Г., Ахремчик В.В., учителя физической культуры и здоровья

 

02.04.2020

10.00-11.00

Интеллектуально-познавательная игра «Спортивный калейдоскоп»

 

г.Бобруйск, ул.Ковзана, 36а

спортивный зал

Учащиеся II-IV классов

Ахремчик В.В., учитель физической культуры и здоровья

 

03.04.2020

10.00-11.00

Эстафета «Кто первый – тот и лучший»

г.Бобруйск, ул.Минская,74

спортивный зал

Учащиеся VI классов

Иваненко Е.Г., учитель физической культуры и здоровья

* в плане возможны изменения