Немногие, наверное, до последнего звонка думают о том, что будет после него, какие пути, дороги откроются. На первый взгляд, много заманчивого. Вся жизнь - праздник. Все-таки, учебное заведение очень молодое и, можно сказать, неопытное. Так и для нашего города, в частности, для учащихся  колледжа неизвестна была профессиональная учеба хореографии. В первое время очень тяжело ломались стереотипы самодеятельности. То, что хорошо в самодеятельности, не обязательно хорошо в профессиональной работе. Каждая работа дает свои плоды. И вот настал тот момент, когда грянул гром аплодисментов на первом выпускном концерте артистов народного ансамбля танца, педагогов по хореографии.

Слухами земля полнится. Так и мы не знали, кто из первых выпускников куда попадет и что будет делать, хотя у многих выпускников было распределение в государственные хореографические коллективы Беларуси.

Так оно и случилось. Пятеро парней и одна девушка начали свою работу профессиональными танцовщиками, притом на очень высоком уровне: двое из них, Веселов А. и Каверзников В., в первый же год начали работать в сольных номерах, что в государственных профессиональных коллективах большая редкость.

Итак, расскажем более подробно о некоторых выпускниках. Начнем с Чайкова Алексея и Бокого Олега. После окончания колледжа их призвали в армию. В казарме они провели всего две недели до присяги, а дальше ходили по утрам на уроки классики и репетиции. С концертами объездили всю Беларусь. Через 1,5 года они уволились из рядов вооруженных сил. Алексей Чайков пошел работать в государственный ансамбль "Хорошки", а Бокий Олег работал учителем хореографии в стенах школы-колледжа искусств.

Александр Веселов решил полностью связать свою жизнь с искусством. Саша поступил в Академию искусств, устроился на работу в государственный ансамбль "Хорошки", а также хореографом  в БГПУ им. М.Танка в студенческий театр "Мы".

Сергей Даниленко и Владислав Каверзников после окончания колледжа также танцевали в государственном ансамбле "Хорошки". И это было только начало...

ДИПЛОМЫ С ОТЛИЧИЕМ:

2. Сорокина Вероника

2001 год
1. Руденкова Наталья

9 мая 2018 года исполнилось 73 года со дня Великой Победы. С тех пор  выросли целые поколения, для которых Великая Отечественная война – далекая история.

ГОД малой родины

Годом малой родины решено объявить 2018 год в Беларуси. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил 9 февраля 2018 года. Глава государства подчеркнул, что пришло время каждому не только вспомнить о своих корнях, о месте, где осталась частичка души, но и отдать долг этому клочку земли. По словам главы государства, личное участие каждого в этом процессе будет для новых поколений примером настоящего патриотизма, когда красивые лозунги и слова подкрепляются конкретными делами и поступками. Это невозможно без воспитания гордости за свою страну, город, деревню, семью. Чтобы привить эти чувства, надо самим быть ответственными за слова, дела, поступки, за близких людей. "Мы должны показать нашим детям, что, как бы ни сложилась их жизнь в будущем, у них есть дом, есть малая родина, где они всегда найдут утешение и почувствуют незримую поддержку от этой земли", - сказал Президент.

БЕЛТА