Немногие, наверное, до последнего звонка думают о том, что будет после него, какие пути, дороги откроются. На первый взгляд, много заманчивого. Вся жизнь - праздник. Все-таки, учебное заведение очень молодое и, можно сказать, неопытное. Так и для нашего города, в частности, для учащихся  колледжа неизвестна была профессиональная учеба хореографии. В первое время очень тяжело ломались стереотипы самодеятельности. То, что хорошо в самодеятельности, не обязательно хорошо в профессиональной работе. Каждая работа дает свои плоды. И вот настал тот момент, когда грянул гром аплодисментов на первом выпускном концерте артистов народного ансамбля танца, педагогов по хореографии.

Слухами земля полнится. Так и мы не знали, кто из первых выпускников куда попадет и что будет делать, хотя у многих выпускников было распределение в государственные хореографические коллективы Беларуси.

Так оно и случилось. Пятеро парней и одна девушка начали свою работу профессиональными танцовщиками, притом на очень высоком уровне: двое из них, Веселов А. и Каверзников В., в первый же год начали работать в сольных номерах, что в государственных профессиональных коллективах большая редкость.

Итак, расскажем более подробно о некоторых выпускниках. Начнем с Чайкова Алексея и Бокого Олега. После окончания колледжа их призвали в армию. В казарме они провели всего две недели до присяги, а дальше ходили по утрам на уроки классики и репетиции. С концертами объездили всю Беларусь. Через 1,5 года они уволились из рядов вооруженных сил. Алексей Чайков пошел работать в государственный ансамбль "Хорошки", а Бокий Олег работал учителем хореографии в стенах школы-колледжа искусств.

Александр Веселов решил полностью связать свою жизнь с искусством. Саша поступил в Академию искусств, устроился на работу в государственный ансамбль "Хорошки", а также хореографом  в БГПУ им. М.Танка в студенческий театр "Мы".

Сергей Даниленко и Владислав Каверзников после окончания колледжа также танцевали в государственном ансамбле "Хорошки". И это было только начало...

ДИПЛОМЫ С ОТЛИЧИЕМ:

1. Голуб Диана